Аллергия ребёнку 5 лет
Дд, полгода назад заметили что у дочки на кошку опух и покраснел глаз у родителей, дома кошки нет, 3 месяца назад пришлось там жить долго и ребёнок по вечерам начал кашлять, во сне не кашлял, один эпизод был со свистом, пульмикортом подышали и прошло Сейчас замечаю что после бега и смеха начинает кашлять Контакта с аллергеном нет, в сад не ходит, часто не болеет, насморка нет, высыпания были, убрали сладкое, прошло Аллерголог ставит астму, я в шоке, прописала сингуляр пока, помогите пожалуйста разобраться По каким критериям вообще ставят астму, как ее распознать, можно ли вылечиться?
Принятый ответ
Добрый день! Астму ставят после подтверждения бронхообструкции при Функции внешнего дыхания+тест с бронходитиком
Принятый ответ
Здравствуйте, астму ставят после 3х эпизодов бронхообструкции в год + иг а зависимо воспаление, у вас высокие классы Аллергии присутствуют.
Рентген гк сделайте, Фвд +проба с бронхолитиком.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Подтверждена аллергия на собаку, кошку, коровье молоко, яичный белок, арахис. Учитывая эпизод обструкции бронхов со свистящим дыханием и эти анализы, бронхиальная астма очень вероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком. Лечение астмы чаще всего ингаляторами длительно совместно пульмологом и аллергологом.
Принятый ответ
Айсылу, здравствуйте. Бронхиальная астма диагностируется на основании клинических проявлений: кашель, затруднённое дыхание , хрипы, одышка) при контакте с аллергеном или триггером ( холод, физ нагрузка)
И на основании результатов исследования функции внешнего дыхания (фвд)- подтверждение обратимой бронхообструкции. Также подтверждает диагноз исследование мокроты( есть специфические изменения при БА).
БА , к сожалению, на сегодняшний день неизлечима. Но при адекватной терапии успешно контролируется и практически не влияет на качество жизни.