Зудящие пятна
Здравствуйте! Пару лет назад появились вот такие пятна на бедре , помню , что началось все с того, что я расчесал это место… Пятна иногда зудят , иногда нет, вернее зудит как будто только в том случае , если я сам начинаю чесать их. Соскоб в этом месте грибок не выявил, но он у меня есть на ногтях ног ( занимаюсь лечением ).
Здравствуйте, вы чем то лечились ? Похоже на раздражительный дерматит постоянный и от этого пигментация
Елена, нет, совершенно ничем не лечился , как то не обращал внимание на это просто и все .Ну вот единственное что помню, это я сильно расчесал это место через карман штанов , то есть как бы тканью тёр это место
Наружно тогда мазь Адвантан 1 раз в день на 2 недели и затем перейти на крема увляжняющте с мочевиной ( сераве, топикрем, лекарь)
Елена, могу вместо адвантан использовать мазь пимафукорт?
Принятый ответ
Попробуйте его, он просто по действию слабее
Здравствуйте, Денис. Похоже на раздражительный дерматит. Видно что воспаление давно так как имеется поствоспалительная гиперпигментация.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели, носите к телу х/б, чтобы избегать раздражения одеждой.
Марина, подскажите пожалуйста, могу ли вместо акридерма использовать пимафукорт ?
Принятый ответ
Можно, но он не достаточно сильный для данного дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Учитывая что в данной области часто присоединяется грибковая инфекция, то используйте комбинированные средства, например пимафукорт, акридерм ГК, тетрадерм крем 2 раза в день 10 дней, затем переходите на крем белобаза цинк до полного улучшения. Одежда и нижнее белье должны быть свободными, из натуральных тканей
Здравствуйте Денис.
Это ограниченный нейродермит.
Для лечения используйте наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы высыпаний.
Михаил, крем использовать при каждом обострении ?
Да
Михаил, вы написали , что заболевание относится к хроническим, это означает что избавиться от этого совсем не получится ?
Да
Михаил, а крем нужно использовать просто акридерм или акридерм гк?
Принятый ответ
Просто Акридерм.
Здравствуйте! Это может быть ограниченный нейродермит. Наносите тридерм или тетрадерм 2 нед. При сухости сенсадерм
Бэлла, обычный акридерм можно использовать ?
Принятый ответ
Можно