Опрелости
Уже не знаю что делать с опрелостями. Началось все от смены фирмы подгузников. Педиатр ничего не говорит внятного-Судокрем и марганец. Ничего не помогает. Перепробовали многое +сыпь на лице. Как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Глеб. Это пеленочный дерматит. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на цинковую пасту 2 раза в день 14 дней под памперсы.
Меняйте памперсы каждые 2 часа, почаще проводите воздушные ванны. Не кутайте ребенка, одевайте как себя.
Как вы уйдете от памперсов, все пройдет самостоятельно.
Марина, добрый день. Можно ли нам уйти ванн с марганцем? Он нам сильно сушит кожу
Конечно, они ни к чему.
Принятый ответ
Доброго дня. Это пеленочный дерматит, возможно даже с присоединением дрожжевой флоры. Кончено же ванны с марганцем убрать.
Сейчас на 5 дней возьмите пимафукорт крем 2 раза в день
Потом на дней 5 крем драполен 2-3 раза в день. И потом при любом повторение ситуации-применяйте драполен ?
Кристина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Глеб.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Ванны с марганцовкой не нужны.
Михаил, спасибо. От подгузников днём мы практически отказались.Только когда гуляем и ситуация более менее лучше становится. Но на ночь ребенок спит в подрузниках и после ночи начинается опять покраснения.
Необходимо ночью подгузники тоже менять. Как минимум, 1 раз за ночь. Сырые и грязные подгузники раздражают кожу.
Михаил, хорошо спасибо. А что скажите по поводу многоразовых подгузников ?? Стоит ли покупать ?? Хотим на ночь попробовать
По поводу многоразовых подгузников ничего не могу сказать. Первый раз про такие слышу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Накожно используйте крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте! Марганцовку отмените . Наносите крем пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. После смены подгузника судокрем или бюбхен