Фавибирин при лечении коронавируса — вопрос №776873
Здравствуйте.
Был вчера в поликлинике, сдавал тест на ковид. Тест положительный.
На данный момент болею 3-4 день. Из основных симптомов заложенность носа/насморк, покраснение горла.
Кашля нет, иногда немного покашливаю, слегка. Температуры нет, сатурация 97.
В поликлинике выдали рекомендации по лечению. В качестве противовирусного препарата там указан Фавибирин (фавипиравир) в довольно мощной дозировке. В первый день нужно принять 16(!) таблеток. В последующие дни по 3 таблетки 2 раза в день.
Остальные рекомендации это симптоматическое лечение.
Вопросы:
1) Насколько оправданна такая дозировка и вообще данный препарат при лёгкой (на данный момент) течении болезни.
2) После сна, в утреннее время выделения из носа имеют желтый цвет. В течение дня, в основном, прозрачные. С этим нужно что-то делать? Какие-то конкретные капли, например. Или достаточно регулярного промывания?
Спасибо.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!