У ребенка кашель после ковида

Заболели ковидом всей семьей. У малышки 6 месяцев поднялась температура 38,2. Пролечились вифероном и гриппфероном в больнице 5 дней, сделали разово дротаверин укол, температура спала и больше не поднималась. Хрипов не обнаруживалось, рентген не делали,так как ребенка послушали и все было чисто. Единственное мучал кашель, делала массажик похлопываниями, отпаивала водой давала геделикс. После выписки 4 день кашель усилился, доходит до рвотного рефлекса и сильно мучает малышку. Что можно предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно вызвать педиатра на осмотр и обудить прием ингаляции с пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте, вызывайте участкового педиатра на дом для осмотра и аускультации легких
добавьте ингаляции с пульмикортом 0.25 3 раза в день 5-7 дней