Кровь после ПА на 8 неделе беременности
Неделю назад была на узи, было все ок, срок сейчас 8 нед. Вечером был ПА, ничего не беспокоило, утром обнаружила на белье коричневое пятно и ещё при походе в туалет на бумаге немного. Ничего не болит. Как быть теперь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдать за собой. Это контактные выделения из шейки после полового акта. Ничего страшного нет.
Дарья, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас соблюдаем физический и половой покой. Выделения если немного усилятся, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Боли внизу живота есть?
Галимат, нет, ничего не болит
Принятый ответ
Здравствуйте
Эктопии нет ли у Вас?
Юлия, а что это такое?
Эрозия чаще говорят,
Поскольку связь прамая именно с половым актом, то выделения это из шейки, особенно часто встречается при наличии эрозии шейки.
Нужно просто понаблюдать,
В норме сегодня- завтра все прекратится.
Половой покой пока соблюдать.
Юлия, насколько знаю, нету, 2 года не была у врача, до этого не было в прошлую беременность
Ничего, такое все равно бывает,
Поаккуратнее с половыми актами
Можно УЗИ так же будет сделать, если выделения не прекратятся ( гематому исключить).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактные выделения из шейки после полового акта. Не переживайте, если выделений более не будет, то ничего делать не надо. Сейчас просто наблюдение
Валерия, спасибо, а если будут даже минимальные? То сразу к врачу?
Если коричневые, то ничего страшного. Обращаться к врачу надо, если появились алые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Здравствуйте. Такие выделения признак угрозы . Сейчас нужен половой и физический покой, принмайте магний б6 форте 2р.день всю беременность