Доплер, ктг
Здравствуйте, срок 36 недель. После не очень хорошего КТГ назначили доплер. Акселерации 2. Всё остальное норма. Сегодня сделала доплер. Обвитие ещё показало УЗИ. Помогите расшифровать доплер и как влияет обвитие на КТГ, если доплер в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. КТГ у вас неплохое. Вы не натощак снимали её?
Валерия, нет
Он не спал во время КТГ? Немножко вяловат был, такое ощущение. Но в целом оно неплохое. С учётом Доплера, сейчас нет признаков гипоксии. Контроль необходимо будет сделать через 2 недели
Валерия, не спал точно. Пинал датчик, и пытался от него отвернуться.
Если по доплеру нет отклонений, то повода для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Допплер хороший.
Обвитие может влиять, у ребёночка при тугом обвитии может быть временно гипоксия, но он обычно распутывается самостоятельно и все нормализуется.
Поэтому рекомендуем контроль Ктг. Наблюдение.
Араксия, спасибо. КТГ раз в неделю достаточно?
Да, достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По КТГ у малыша гипоксии нет, поэтому не переживайте ?обвитие пуповины не тугое и поэтому это тоже не повод для беспокойства