Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1583255

Здравствуйте! Была на доплере ставят многоводие (мвк 95,4) на сколько это страшно?
Беременность 36 недель

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический пилонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это умеренное многоводие.
Многоводие само по себе может стать причиной дородового излития вод, также слабости родовой деятельности вследствие длительного перерастяжения мышцы матки.
В свою очередь, само по себе, оно может быть признаком внутриутробного инфицирования или сахарного диабета.
Примерно так.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Делаю доплер уже третий раз и каждый раз мвк все больше и больше. Сдавала анализы на сахар , сахар в норме

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нарушений кровотоков по допплеру нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте
Нарушение маточно-плацентарного и плодово- плацентарного кровотока 1а степени (левого)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все это основания для госпитализации. Вам необходимо лечь в стационар, дообследоваться, при необходимости - родоразрешиться. Плод через неделю будет считаться доношенным
Клиент
Наталья Александровна, сказали что плод крупный , 20 числа делали узи ( вес ребенка был 3340) сегодня она посмотрела сказала что плод уже почти 4 кг весит ) плановое кесарево ставят из за зрения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крупный не значит зрелый. Все же до 37 недели необходимо доносить. До этого срока рекомендую вам находиться в стационаре
Клиент
Наталья Александровна, была в стационаре , с 20-22 число врач сказала что если плод не будет достигать 5 кг, то кс будет у меня в 40 недель
Клиент
Наталья Александровна, на столько мои показатели плачевны ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это мои рекомендации. Решать вам и вашему врачу согласно ситуации
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не плачевны совершенно. Необходимо выполнить бакпосев из цервикального канала, анализы крови на предмет воспаления, пролечиться по результатам, если будет необходимо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Плод является источником околоплодных вод.
Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Количество вод является пассивным отражателем состояния плода.
Верхняя граница ИАЖ 24см.
Причиной многоводия является гестационный СД, резус конфликт, пороки ЖКТ , хромосомные аномалии,инфекции.многоводие может быть неизвестного происхождения. От 25 до 30см это лёгкое многоводие.
Лечение зависит от причины.
При многоводие оцениваем биометрические показатели плода, кровотоки каждые 1-2недели

Беременность практически доношена. В случае необходимости вас можно родоразрешить в любой день всё будет зависеть от состояния плода и количество вод.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего нет в этом страшного, спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не так страшно, но лечение в стационар нужно. Нарушение кровотока есть?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте