Горло , ангина
Уважаемые врачи, добрый день ! Не давно ребёнок переболел Герасимом , с температурой 40 Сейчас я начала болеть Горло у нас воспаляется очень часто , почти каждый месяц и у меня и у ребёнка . В данный момент у меня температура маленькая 37,2 Но безумно болит горло, утром по мендалине стекал гной, сейчас внутри есть пробки. Начала утпом пить антибиотики амоксиклав 875/125 Ещё очень беспокоят красные пятна на нёбе Что это ? Ангелина ? Герпис ? У меня на Март назначено РЧА нужно срочно пролечиться , иначе откажут если снова вылезет Во вложении фото горла и сдавала летом посев из горла , скажите пожалуйста что там ?
Здравствуйте. У вас явно герпангину. Нет смысла принимать антибиотики. Используйте раствор Оки для полоскания ротоглотки, рассасывайте Септолете тотал. По анализу у вас все хорошо. Найдеда условно патогенная микрофлора в небольшом титре.
Татьяна, спасибо большое, а Герпис как можно вылечить ?
И у меня и у ребёнка всегда в одно и то же время одни симптомы .почему то даёт на горло
Ребёнок пил сейчас ацикловир
Мне тоже его принимать ?
Принятый ответ
Да конечно принимайте внутрь ацикловир. Видимо это не первый раз? Полностью убить вирус не получится, но подавить его активность можно препаратами.
Принятый ответ
Здравстствуйте.
В мазке выявлена нормальная флора в допустимом количестве. По фото герпетическая ангина
Полоскайте горло раствором ОКИ или Кетонал Актив 3 р/ день 5 дней
Орошайте миндалины и заднюю стенку глотки раствоом Местамидин сенс по 2 - 3 дозы 3 р/ день до 7 дней
Ацикловир внутрь по 400 мг 5 р/ день 5 дней
Дезлоратадин на ночь по 1 таб 5 дней
Витамин С по 500-750 мг 1 р/ сутки 7 дней после еды
Принятый ответ
здравствуйте! В анализах условно патогенная флора не требует лечения. раз начали пить антибиотик до 5дн пропить, полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р, ларипронт 1т5 расс-ть 5-7дн, ацикловир 400мг-3р или 200мг-5р 7-10дн, щадящая дита, питье.