Температура у ребёнка
Добрый день. У ребёнка с вечера пятницы температура до 39,5. Так как у ребёнка гидронефроз левой почки, съездили в стационар, сдали кровь и мочу. Врач приемного покоя посмотрел, сказал красное горло. По крови сказали похоже на вирус. Лечились как от вируса. Температура с пятницы с вечера, суббота, воскресенье поднималась до 39,3. Сбивали нурофеном, цефекон, обтирания. А сейчас пришёл педиатр, сказала что по крови, нужно пропить антибиотик. Сегодня опять температура до 38,6. Сегодня получается ровно три дня болезни. Хотела посоветоваться, нужен ли антибиотик? И нужно ли пересдать анализы?
Добрый день. Можете сделать фото зева?
Вадим, здравствуйте. Нет, к сожалению не даётся. Но два врача посмотрели, сказали красное горло.
Ребёнку 1,5 года
Какой вес ребенка?
Вадим, 14 кг
Принятый ответ
Начните прием Супракса в виде суспензии, имеет приятный ванильный вкус, по 5мл 1 раз в день 5 дней. Этотантибактериальный препарат, который сейчас отлично работает.
Здравствуйте.на данный момент можно обойтись без антибиотика, если в целом самочувствие ребенка удовлетворительное.
Если температура будет выше 38,5 более 5 дней, то тогда начать приём антибиотика.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Здравствуйте. Пока выраженной бактериальной инфекции по анализу нет но есть склонность в его пользу думаю можно пропить антибактериальный препарат, но срочной необходимости в этом нет. будьте здоровы
Здравствуйте. Пока соблюдайте назначения врача приемного покоя. При вирусной инфекции до 5-7 суток может держаться такая температура. Если через 5-7 дней не будет тенденции к снижению, начнёте аб. Контроль анализов через 2-4 недели после выздоровления.