После лечения антибиотиками дискомфорт в паховой области (спазм)
Добрый день! После лечения простатита антибиотиками юнидокс солютаб (таблетки), тиберал (таблетки), таваник (таблетки), цефтриаксон на лидокаине (уколы), витапрост форте (свечи), лонгидаза (свечи), генферон (свечи), также принимал флуконазол и в качестве восстановления и поддержания микрофлоры кишечника пробиотик Орвис. С момента окончания лечения прошло 2 месяца, но в нижних частях живота или паховой области в течение дня бывают как бы незначительные смазмы слева (чаще) и справа (реже), а также при наклонах вперед также немного ощущаются как бы припухлости в области нижней части живота. На данный момент принимаю бифиформ, бактистатин, тримедат в течение 7 дней. На данный момент в районной поликлинике прохожу обследование, но оно не показывает каких-либо отклонений от норм (простата, мочевой пузырь). Что это может быть и как лечить подобные проявления? Боли нет, только незначительный дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан.
Это может быть проявлением СИБР (синдром избыточного бактериального роста) после антибактериальной терапии.
Рекомендую Вам обследоваться : коагулограмма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, узи органов брюшной полости, биохимич.анализ крови развёрнутый.
Сейчас можно начать колофорт 2т2р.д 1мес.
Диета, стол 4 по Певзнеру.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. стоит сдать кал на дисбактериоз. и стоит позвоночник проверить поясничный отдел как минимум рентген сделать такое возможно при остеохондрозе. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это последствия приема антибиотиков.
Как дела со стулом?
Екатерина, никаких проблем и трудностей, в период и после приёма антибиотиков, не замечал совершенно. Сейчас тоже всё в норме. 25 января 2022 года начал приём бифиформа и вот после первой же капсулы у меня в области желудка и живота начались болевые ощущения и в течение 1 суток со стулом были проблемы в виде поноса, но далее всё нормализовалось.
Замечаю за организмом, что помогает тримедат в дозировке 200 мг. Сегодня был у терапевта она меня направила на колоноскопию и гастроскопию, но ожидание до 10 марта, то есть очередь такая для проведения процедур под наркозом.
Уточнил у неё про приём каких-либо препаратов, из того что перечислил, сказала принимайте далее тримедат.
Проконсультируйте как его правильно принимать до или после еды и за какое время?
Может ещё что-нибудь посоветуете для приёма для избавления от дискомфортных ощущений?
Здравствуйте.
Тримедат 200 мг 3 раза за полчаса до еды. Так правильно принимать.
Пока оставить ваше лечение