Консультация невролога /

Отмена золофт — вопрос №2685071

Пила золофт 25 мг.6 дней хочу бросить можно бросить просто так ?Не могу пить его последние 3 дня очень плохо жжение в паху,боль в сердце отдает в плечо и левую руку локоть ,не могу уснуть сон прирывистый глаза постоянно красные как будто сосуды лопнули ,тошнота ,отвращение от еды ,на днях пошла гулять чуть сознание не потеряла .Сначала был понос теперь запор,боль в животе но не сильная .

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гастрит,пилонефрит,бронхит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, если решились отменять золофт, то отменить пока можно полностью одним днем, но лучше прикрыть отмену на 10 дней хотя бы атараксом или тералидженом по 1/2 таб на ночь.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте а можно атаракс купить без рецепта просто врач мне его не выписывал

Клиент
Марина Алексеевна, ко врачу мне в понедельник
Невролог, Рентгенолог
Иногда его продают в аптеках без рецепта, он не строго учетный, можно попытаться
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо,мне поставили диагноз генерализованный тревожный синдром с самотативными проксизмами ,скажите пожалуйста какой ад менее опасен без побочек золофт для меня просто ужас .что бы я своего врача по просила
Невролог, Рентгенолог
Золофт вообще идеально при таком диагнозе подходит, но с побочками, к сожалению, индивидуально все, кому-то золофт без проблем подходит, а кто-то не переносит его.
Но в большинстве случае на 4-й неделе приема по мере адаптации организма к препарату все побочки проходят.
Можно рассмотреть эсциталопрам, если уж совсем не подойдет группа СИОЗС, тогда можно помягче бринтелликс рассмотреть, его многие хорошо переносят.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответы просто ещё 3 недели терпеть все это я не хочу я вчера дочь в сад повела и меня чуть от запаха еды там не вырвало плюс ещё тресет как будто озноб я не смогу ?
Клиент
Марина Алексеевна, атаракс я так понимаю 25 мг. 1/2 правильно ?
Невролог, Рентгенолог
Да, все верно