Консультация хирурга /

Плечевой сустав — вопрос №777412

Всем доброго дня. У мама на протяжении года болит плечевой сустав, когда поднимает или вообще что-то делает рукой, она и мазала всеми мазями мира и даже делала свечи вольтарен.
Пошли сделали МРТ, можете пож-ста подсказать что делать нам

Хирург
Здраввтуйте. Изменения есть но они требуют консервативного лечения. Стоит посетить попробовать травматолога ортопеда. руке строгий покой нужен, нужна эластическая компрессия на данную область. Принимать внутрь нпвс (нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки №7 и омез по 20 мг2 раза в сутки для защиты желудка). так же следует гель диклофенак наносить на данную область, главное это обездвиженность руки на период лечения и все должно успокоиться. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Ничего страшного при исследовании нет.
Но лечиться конечно надо. Одними мазями не обойтись. Надо принимать НПВС, а также физиолечение.
Если это лечение неэффективно, то подключить инъекции гормональных препаратов в сустав.
Надо обратиться на прием к ортопеду или терапевту, чтобы дали соответствующие назначения.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Виктория.
По результатам мрт показаний к операции нет.
Сейчас можно начать консервативное лечение :
1. Т. Артрокер 1к 2р.д до 4х мес. (противовоспалительный препарат)
2. Мукосат 100мг через день в/м, с 4дн при хорошей переносимости дозировку увеличиваем 200мг через день в/м, всего 20 инъекций. После, начать приём пиаскледин 1к 1р.д до 6 мес. ( препараты хондропротекторы).
3. Покой, ограничение физической нагрузки на плечевой сустав.
Ношение фиксатора /косыночной повязки.
4.местно мази нпвс - найз /диклофенак гель 2р.д наносить на область болезненности.
5. На протяжении всего лечения нексиум 20мг утром за 20мин до еды для защиты желудка от влияния нпвс.
6.при острой боли можно поставить внутрисуставную блокаду - дипроспан 1.0. Врачебная манипуляция.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Ничего страшного нет, но лечение необходимо.
Руке максимальный покой, можно в виде косынки.
Приём нпвс, например, Найз 2 раза в день совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день для защиты слизистой желудка.
Физиолечение, если нет противопоказаний. После первых сеансов будет хуже, потом лучше. Это нормально.
Консультация травматолога-ортопеда обязательно.
После купирования острого состояния - массаж.