Постоянный зуд, перхоть на голове
На протяжении нескольких лет увеличился зуд и количество перхоти на голове, волосы стали значительно реже. Кожа на голове после расчёсов становится красной. Последнее время втираю в голову укрепляющий тоник с розмарином Weleda и пью витамины специальное драже Мерц утром и вечером. Мою волосы луковым шампунем с экстрактом перца. Применял специальные шампуни от перхоти Низорал и ему подобные, безрезультатно. На ночь мою голову, с утра вся в перхоти. После мытья головы, кожа становится сухой и ощущения стягивания. Сильный зуд во время мытья расчёсываю от нестерпимого зуда. Возраст 24 года. Питание без излишеств сладкого и жирного. Повышенная жирность волос с подросткового возраста, непрекращающаяся перхоть.
Принятый ответ
Добрый день. Это себорейный дерматит
Нужно проходить комплексное лечение и конечно же шампунь с перцем и тоник от веледы тут не помощники
1. Шампунь кето плюс. Наносить на 5-10 минут ежедневно 10 дней и потом ещё 2-3 раза в неделю 2 месяца
2. На кожу головы наносить 2 раза в день спрей скин кап 14 дней
3. Внутрь пропить итраконазол 200 мг 1 раз в день 7 дней
4. Таб цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней одновременно с итраконазолом
5. На основное использование взять шамупнь сульсена
Кристина, спасибо огромное за своевременные и быстрые ответы, на мою проблему. Благодарю вас за компетентность и профессионализм. С уважением, Лев.
Здравствуйте, лучше очно обратиться к дерматологу сдать соскоб на грибы, поставить точно диагноз. Сдать на хеликобактер. Наружно ксамиол гель 2 раза в неделю месяц, в остальные дни виши деркос дс 5-10мин не смывать.
Татьяна, спасибо огромное за своевременные и быстрые ответы, на мою проблему. Благодарю вас за компетентность и профессионализм. С уважением, Лев.
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей или лосьон Белосалик 2 раза в день и шампунь Кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше простой воды
Елена, спасибо огромное за своевременные и быстрые ответы, на мою проблему. Благодарю вас за компетентность и профессионализм. С уважением, Лев.
Здравствуйте! Используйте шампунь squanorm и кетоплюс . Внутрь тербинафин 250 мг в сутки 4-6 нед.
Старайтесь мыть голову не горячей водой
Бэлла, спасибо огромное за своевременные и быстрые ответы, на мою проблему. Благодарю вас за компетентность и профессионализм. С уважением, Лев.
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте спрей цинокап 2 раза в день 2 месяца, шампунь кето плюс чередуйте с шампунем лостерин, обязательно выдерживая на коже головы в течение 5 минут, перед тем как смыть. Внутрь, при отсутствии противопоказаний, капсулы итраконазол по 2 капсулы в день 7 дней, затем по 1 капсуле в день еще 7 дней
Александра, спасибо огромное за своевременные и быстрые ответы, на мою проблему. Благодарю вас за компетентность и профессионализм. С уважением, Лев.