Ангина или тонзиллит
Второй день болит горло и больно глотать. Лимфоузлы не болезненны. Не опухло. Покраснение и рыхлость миндалин. Нужно ли принимать антибиотики и какие если на ампициллин устойчивость?) ...... .......
Здравствуйте! антибиотик пока не показан , полоскание горло р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн, если сильно болит горло ибуклин при болях , вит с 1000мг-1р7дн,питье
Альбина, скажите пожалуйста а это у меня тонзиллит?) или ангина начинается?
О тонзиллофарингит , пока местное лечение если не будет динамики в течении 5дн, тогда можно подключить антибиотик
Альбина, если вдруг то какой антибиотик нужно будет купить?
Принятый ответ
если у вас аллергия на Пенициллины , то панцеф 400мг-1р 7дн