Консультация офтальмолога /

Размывается в глазах — вопрос №777572

Добрый вечер! Закапал простроченные капли окомистин
https://tabletki.ua/Окомистин/27697/
и начал размываться в глазах текст на компьютере дальше двух метров. Могло такое случится после этих капель? И что делать?

Офтальмолог
Здравствуйте, окомистин антисептик, вряд ли он даст такие жалобы. Сколько вам полных лет? Какое зрение вдаль у вас, как давно были у окулиста? До этого расплывчатости в зрении не было? Заболевания шейного отдела позвоночника, повышение АД?
Клиент
Анастасия, Спасибо большое! Мне 27, и далека вижу плохо только текст, он почему то раздваивается и размывается, до этого ничего такого не было, это после капель как то сразу стало такое, капли кажется окомистин назывались но точно уже не помню. У окулиста был где то пол года назад, он приписал очки, а я в них не хочу быть. Заболеваний и повышений АД не было. Подскажите, а можно сделать лазерную коррекцию зрения? Есть шансы что она поможет? И зрение если после нее восстановится то это надолго или опять потом может ухудшиться?
Офтальмолог
Здравствуйте, выложите пожалуйста, осмотр окулиста, через ссылку на облачное хранилище. 2.чтобв делать лазерную коррекцию, нужно, чтобы зрение было стабильно, а это значит коррекция в даль должна быть очки/линзы. Капли Окомистин и ваше расплывчатое зрение, не как не связано, если конечно это был Окомистин, а не какой либо медриатик который щипет при закапывании. Не нося коррекцию в даль, вы наносите больше себе ущерб, гла постоянно находиться в спазме, человек щуриться интуитивно. В любом случае, перед операцией вас снова будут обследовать, прежде чем делать операцию. Острота зрения, определение толщины роговицы, для того чтобы выбрать технику и метод лазерной коррекции.
Клиент
Анастасия, Извините, но при осмотре мне ничего не давали. Спасибо Вам большое!
Офтальмолог
Ну а рецепт на очки тоже не дали?
Клиент
Анастасия, Нет, не дали почему то.
Офтальмолог
Жаль, а запросить не можете, просто я бы вам больше сказала бы и посоветовала, если видя ваши результаты осмотра
Клиент
Анастасия, Да, нашел уже, это родителям давали, извините, я забыл уже, вот результаты :
https://ibb.co/34p8WGB
https://ibb.co/L6fZPgh
Офтальмолог
Здравствуйте, Роман, посмотрела ваши приложенные данные. Зрения правого глаза у вас низкое, 0.3 это 30% зрения.
Нагрузка идёт на левый глаз, а это значит, что ухудшение зрения в даль не избежно. Из этого следует, что очки которые вам прописывали нужно насить, потому как при такой слабой близорукости, лазерная коррекция зрения, больше косметика, но в любом случае, миопия должна быть стабильна. Кстати вождение автомобила вам нужно будет одевать очки, лучше видящий глаз у вас видит 0.5 а для вождения без очков, нужно 0.6.
2.Вам назначали цикломед на ночь, на 10 дней, вы его капали, проводили лечение? Он назначается, для того чтобы понимать есть-ли спазм аккомодации или нет. Обычно после лечения, назначается, повторная явка, и решается вопрос о коррекции в даль.
3. Внутриглазное давление обоих глаз, причём истинное, для вашего возраста немного высоковато 23/22мм.рт.ст. По глаукоме в наследственности нет не у кого? Плюс это так может быть, из-за сухого глаза, этот фактор тоже нужно исключить. Провести дополнительные обслуживания ( проба Ширмера, Норна). В любом случае, можно начать капать Гилан комфорт 0.18%*2раза в день и на этих каплях, ещё раз перемерить давление. Лучше с утра.
Но самое главное, коррекция в даль вам нужна, очки/линзы, но она нужна.
Клиент
Анастасия, Да, капал цикломед 10 дней, но они не помогли, а глаукомы ни у кого не было. Спасибо большое!
Офтальмолог
Вы посещали врача, после курса цикломеда?
Хорошо, что глаукомы нет не у кого. Тогда нужно обследоваться на ССГ и параллельно измерить ВГД на фоне закапывания гилана. И все-таки решить о коррекции в даль.
Клиент
Анастасия, Нет, не посещал. Буду делать так как Вы говорите. Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Окомистин, даже просроченный такие жалобы не вызовет.
Не в этом дело