Консультация гинеколога /

Расшифровка мазков — вопрос №777581

Добрый вечер.
Расшифруйте пожалуйста анализ. Анализ был сделан на 19 день мен цикла. После кесарева сечения прошло 5 месяцев.
Анализ прикрепля отдельным файлом. Заранее огромное спасибо за консультацию.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, пока не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте, прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
отличный анализ, если жалоб нет отлично все тогда.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Не прикрепился анализ
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Здравствуйте, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, мазок хороший, воспаления нет, флора нормальная.

Жалобы есть на зуд, жжение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В мазке на флору нет патологических изменений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок хороший. Если жалоб нет, лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Все отлично по результатам, отклонений нет никаких.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. все отлично по анализу, никакого воспадения и инфекции нет. в анализе есть эритроциты, скорее всего вам брали еще мазок на онкоцитологию цитощеткой, этот анализ берется до появления капелек крови, иначе он будет неинформативный. у вас брали этот анализ?
Клиент
Алёна, здравствуйте, точно не брали. Но, после взятия мазка у меня было пару капель крови.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А эрозия у вас есть?