Инсулин в норме ли ?
Здравствуйте В норме ли данные анализов ? Инсулинорезистентность два месяца назад была 1.4 а инсулин 6, в последнюю неделю сильно повысился аппетит , почему такие скачки инсулина с чем это связано ? Как лечить Гипотериоз АИТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин в крови вариабельный показатель, его не нужно контролировать он всегда будет разным и зависит от питания. У вас низкий ферритин необходимо принимать препарат железа
Здравствуйте, сдача крови на инсулин и индекс Хома это бесполезные методы исследования. Они не используются в практической медицине.
Дмитрий, а какие используются ?
Принятый ответ
Если есть избыточная масса тела, то есть и инсулинорезистентиность. Для этого не требуется ничего сдавать.
Рекомендуется иметь уровень ферритина более 30. Принимайте препараты железа, например Мальтофер жевательные таблетки 1 таб утром, 1 таб вечером, 2 месяца. Далее контроль ферритина.
Здравствуйте. Инсулинорезистентность - это не заболевание, а состояние при ожирении и некоторых заболеваниях. Поэтому бороться нужно не с инсулином, и не его контролировать, а массу тела, питание и физическую активность. Нормализуется вес, нормализуется инсулин.
Есть дефицит железа, нужно принимать ферретаб или тардиферон или железо Солгар по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина. И проверьте вит Д в крови.
Наталия, у меня нет лишнего веса , 160 рост 50 кг
Принятый ответ
Тогда тем более не нужен этот анализ и контролировать его тоже не нужно. Инсулинорезистентность еще бывает при СПКЯ, если нарушен цикл. Но там другая история, инсулинорезистентность нужно снижать при стимуляции овуляции, если самостоятельно она не происходит.