Температура без симптомов
Добрый день! Ребенок, 2.1 года, неделю назад 1.5 суток держалась температура до 39.5, без симптомов. Затем 36.6. Через 5 дней снова держалась 1.5 суток температура до 38.5, без симптомов. Сейчас нет температуры. Насморка и кашля нет, стул в норме, высыпаний нет. Температура сбивалась хорошо. ОАК Лейкоциты 10.1 СОЭ 11 Палочкоядерные нейтрофилы 2 Сегментоядерные нейтрофилы 51 Лимфоциты 35 Моноциты 8 Эозинофилы 4 ОАМ Лейкоциты 2-3 в п.зр., остальное не обнаружено. Переживаем, что температура поднялась снова через 5 дней. Благодарим за ответ!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
По приведённым вами данным по крови признаков активного воспаления нет (лейкоциты, соэ в норме, по лейкоцитарной формуле небольшой сдвиг в сторону нейтрофилов, моноциты, эозинофилы в норме). По общему анализу мочи лейкоциты в норме.
Возможно таким образом протекает вирусная инфекция (стертое течение), т.к при ней нередко отмечается волнообразное повышение температуры.
На данный момент если самочувствие ребенка в норме, аппетит сохранен, по анализам все в норме, то лечения не требуется