Зрение в " точку"
Здравствуйте. Ребенок 5,5 лет говорит, что видит точки на всех предметах вокруг. По описанию они очень маленькие и имеют тот же цвет, что и предмет. Т.е на зеленом стуле они зеленые, на черном предмете черные. Видит их постоянно. Они никуда не исчезают. Иногда после сна говорит, что точки мерцают.
Здравствуйте, при таких жалобах нужен очный осмотр окулиста: с определением его рефракции(зрения), на узкий широкий зрачок, и на широкий, с обезательнвм осмотром глазного дна на широкий зрачок. Проведением полей зрения, и даже консультации невролога. А при мерцании голова не болит у ребёнка? Сколиоза нет? При повороте глаз/головы тоски движуться за глазом?
Анастасия, мы были у окулиста. Зрение норма. Сказал есть небольшой спазм. Назначил ирифрин. На открытый зрачок нас не осмотрели. Сколиоза нет. Голова не болит.
Тогда приложите пожалуйста, фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище. А эти жалобы появились до назначения ирифрина, или после?
Анастасия, https://cloud.mail.ru/public/Xq9p/KnNbynyDy
До ирифрина. Мы пришли к доктору с этими точками, ирифрин назначен был после осмотра. Спасибо Вам за ответ.
Спасибо, посмотрела. А на фоне ирифрина жалобы остаются, я так понимаю? Можно зделать УЗИ глаз, для исключения помутнения стекловидного тела, но обычно в детских поликлиниках такого нет оборудования, это надо брать направление в какой-нибудь офтальмологический центр.
Анастасия, большое вам спасибо за ответ. Записаны к доктору на завтра. Попрошу направление на обследование.
На здоровье, с собой возьмите осилтр, когда поедите на обследован ие.