Дисплазия ТБС

Здравствуйте. В 6 месяцев ставили дисплазию ТБС. Лечили, носили шину, делали физио и массаж курсами.Повторно сделали рентген в 1 год. Есть ли сейчас дисплазия ТБС у ребенка? Прикрепляю фото снимка и описания.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по заключению и снимку, дисплазии сейчас нет

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фито рентгенограммы и описанию дисплазии нет. Вылечили, поздравляю.

Рекомендовано:
1. Бассейн 3 раза в нед постоянно.
2. Общий массаж с акцентом на область ТБС и ягодицы. Раз в 4 мес по 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно.
4. Электрофорез с эуфиллином. Раз в 4 мес по 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц. Раз в 4 мес по 10 процедур.
6. Витамин Д3 500 МЕ в день
7. Рентген контроль через 3 мес на всякий случай.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не вижу. Продолжайте ЛФК и массаж.

Благодарю за ответ!

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку патологии ненахожу. По описанию все хорошо. Ребенок уже должен начинать ходить.

Спасибо большое. Ребенок ходит с 10 месяцев.

Принятый ответ

? Добрый день

? По результатам рентгена данных за дисплазию не вижу