Детская пластина на зубы

Здравствуйте, можно ли поставить ребенку 8 лет пластину на верхнюю челюсть бесплатно по ОМС? А так же сделать бесплатно снимок челюсти? Если что-то платное то сколько будет строить, а так же рекомендовано по мимо пластины ,на ночь одевать маску для правильного формирования челюсти. Спасибо.

Добрый день.
Существует огромное количество ортодонтических аппаратов, в том числе и пластины , какие то из них входят в программу ОМС( до 18 лет) , какие то нет
Снимки ОПТГ делаются платно, прицельные бесплатно. Вам лучше обратиться на консультацию в Стоматологическую поликлинику по месту жительства для более детального уточнения информации. Всего доброго ?