Какой принимать антибиотик
Добрый вечер.Женщина 37 лет по крови на Mycoplasma pneumonia IgG 55,40 ( >22-положительно) К пульмонологу только в среду,врач сказала если положительно то антибиотик.Какой нужно принимать антибиотик?Два положительных теста на ковид уже 20 дней,пневмония 5%.Из симптомов сухой надрывный кашель и температура 37 каждый день.
Здравствуйте, рекомендую левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день - 7-14 дней, также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при сухом кашле можно синекод или омнитус
Хуршидбек, подскажите,какой ещё можно принять антибиотик.Этот я пила совсем недавно(в декабре)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую общий анализ крови, СРБ, д-димер.
В плане лечения - таваник 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней, омнитус 50 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, левофлоксацин 500 мг 2 р д, Омнитус 1 ст л 3 р д
Анастасия, спасибо за ответ.Можно другой антибиотик,этот я пила в декабре
Принятый ответ
Здравствуйте. АТ G - это не активная инфекция,это иммунитет. Показатель, что вы встречались уже с данной бактерией. Лечение вирусной пневмонии симптоматическое. Не нужен антибиотик, если нет признаков бактериальной инфекции по ОАК