Что с малышом?

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста. Моему малышу 4,5 месяца. Где то 1,5 месяца или 2 назад у малыша на попке появилось пятнышко коричневое.... И оно все становилось больше и больше. Я думала что пройдёт.... А сейчас эти пятна разрослись на всю половинку попы и уже переходят на вторую половинку.... Что это такое? Я очень нервничаю. Подскажите пожалуйста... Что это может быть? Похоже ли это на нейрофиброматоз?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Диагноз нейрофибраматоз по одному пятну нельзя поставить.
Вам необходимо показать ребёнка дерматологу и сделать дерматоскопию этого пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, мы показали вчера двум дерматолога. В итоге один заявил что это плёночный дерматит, а другой развёл руками! И что мне теперь думать? Что вы скажете как специалист именно по пятну?!

Ребенку делали дерматоскопию, светили лампой Вуду пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, врач взял какую то лупу что ли и смотрел в неё глазом... Я не знаю что это такое...

Наталья, это пятно может быть невусом, но оно не имеет отношения к хирургии и онкологии.
Врач смотрел дерматоскопом какой вердикт вынес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, сказал что это пеленочный дерматит. Но я не доверилась врачу, поехала к другому. Второй и вовсе руками развёл....... И что теперь думать?

Наталья, я склоняюсь к невусу.
Рекомендую Вам обратиться в краевую /областную больницу к дерматологу
Это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, точно? А невус не проходит сам?

Как правило, нет. Его необходимо дообследовать, чтобы более опытный дерматолог просмотрел дерматоскопом и определил к какому типуон относится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, а может быть плохой тип?

Не думаю, но это надо сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, можно ли брвзгать в горло спрей мирамистин при гв?

Здравствуйте. Да, конечно и мирамистином и лизобакт можно рассасывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, супруг заболел ковид. 3 дня температура высокая и всего ломает. Что можно в случае если заболею я, какие противовирусные можно при гв? Как можно будет помочь малышу в 4,5 месяца?

Анаферон, виферон Вам и ребенку можно

И симптоматмческая терапия.
Нурофен при повышении температуры выше 38.5
Обильное питье
При насморке отривин детский, аквамарис промывать