Заложенность носа

Здравствуйте, мужа беспокоит постоянная заложенность носа, и периодические выделения из носа (жёлтые, коричневые, зеленые, прозрачные) сосудосуживающие препараты не помогают. Диагноз Острый Ринит+искривления носовая перегородка. На данный момент симптомы в стадии обострения, легче не становится от назначенных препаратов

Здравствуйте.

Какое лечение получает?Сколько дней обострение уже?

Татьяна, тавегил, аквамарис, Полидекса, сосудосуживающее средство, и еще какой-то препарат, название не помню, кажется антибиотик, 2 недели точно!

То есть, сейчас, на фоне лечения антибиотиками все равно гнойные выделения из носа? Прям отсмаркивает?
Рентген придаточных пазух носа делали?
Зубы есть проблемные сверху?

Уточнить бы, какой антибиотик принимал и в какой дозировке

Татьяна, увы не возможно, это было назначение с прошлой болезни, опираясь на одинаковые симптомы мы начали такое же лечение, но без антибиотика, снимок врач не назначала делать, поставила диагноз по результатам приёма

Если совсем никак не попасть к врачу. Можно начать супракс 400мг 1 раз в сутки 7 дней. Синупрет 2 драже 3 раза в день. В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Изофра забрызгать 7 дней. Тавегил продолжить.

Но советую рентген придаточных пазух носа выполнить. И общий анализ крови сдать. Синуситы разные бывают и лечение модет отличаться.
Тк вышеописанное лечение оно общее, не индивидуальное. Методом тыка, можно сказать. Тк никаких обследований нет. И осмотр пациента невозможен.

Татьяна, точно, Супракс и назначали, спасибо ? подскажите, синусит это что-то близкое к гаймориту?

Татьяна, к сожалению наша поликлиника закрыта на карантин, попасть не удастся

Принятый ответ

Гайморит, это и есть синусит. Верхнечелюстной.

3 месяца прошло после приёма Супракса? Если нет, то тогда лучше ряд макролидов например клацид ср 500мг х1 раз в сутки или азитрокс 500 мг х 1 раз в сутки 7 дней

Татьяна, спасибо за уточнение! Три месяца прошло, будем придерживаться вашей схемы лечения, как только откроется поликлиника, пойдём на приём и на снимок!!! Большое спасибо за рекомендации?

Здравствуйте! укажите какие препараты получает?

Альбина, тавегил, аквамарис, Полидекса, сосудосуживающее средство, и еще какой-то препарат, название не помню, кажется антибиотик

Желательно сделать снимок пазух носа, сколько дней получил антибиотик ,какой именно ,и в какой дозировке ?

Альбина, назначение было сделано в предыдущее обострение, опираясь на одинаковые симптомы мы начали такое же лечение, выписки на руках нет

Добрый день.
Сколько дней болеет муж? Что принимает ч качестве лечения на данный момент?

Елена, тавегил, аквамарис, Полидекса, сосудосуживающее средство, и еще какой-то препарат, название не помню, кажется антибиотик, болеет уже 2 недели

Антибиотик принимает внутрь или в нос? Сколько дней?.
Делали рентген пазух носа? Если нет, то нужно выполнить, исключить синусит

Елена, рентген не делали, антибиотик только в нос закапывает 3-4дня