Консультация гинеколога /

Ошибка в приеме Клайры — вопрос №778038

Добрый день. Принимаю Клайру больше полгода. Забыла на работе раскладку. Открыла новую. Не могла вспомнить какую надо пить. И вместо 18 табл приняла 25табл (по счету). Пришли месячные. Что делать? Какую пить табл теперь нужно??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Далее принимайте по схеме 19 в положенное время. Допивайте упаковку до конца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Продолжайте 19 ю .
Это скорее всего не месячные.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 19 и 25 таблетки одинаковые по составу. Так что пейте дальше с 19 по порядку
Принятый ответ
Клиент
Валерия, даже если 18 желто-рыжая, а 25 красная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, пардон, нумерацию неправильно глянула
Но от этого не меняется тот факт, что необходимо допить пачку полностью, чтобы был сохранен контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте с 19 таблетки дальше по схеме, ничего страшного, но до конца упаковки уже будет мазаться, но со следующий упаковки уже норм будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина, сегодня примите 18 и 19 таблетки, завтра продолжайте 20 и дальше.
Вы 25 приняли сегодня, так ведь?
25 таблетка это пустышка, считайте что вы просто забыли принять и примите как в инструкции при пропуске
Принятый ответ
Клиент
Заира, 25 таблетка - это красная таблетка (26, если что, тоже красная)
Акушер, Гинеколог
Да,они содержат меньше гормонов,
Когда вы выпили красную 25 таблетку?
Клиент
Заира, на 18 день
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Следует отменить препарат для семидневного перерыва и начать прием новой упаковки. Клайра - это не монофазный препарат, принимать следует строго по схеме, так как таблетки содержат разный состав и дозу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Далее 19 и по схеме