Низкий пульс заложен нос
Болею две недели .пневмония 5%>Назначен дексаметазон в табл. Пью уже 8 дней по схеме.Сильная заложенность носа..сосудосуживающие капаю два раза в день.Вчера после забрызгивания стало плохо.пульс 50 и 135/90...чем снять отек и нормализовать пульс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снятия отека в носу рекомендую спрей назарел или авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день - 2-4 недели, внутрь зиртек по 1 таб 1 раз в день -7 дней, промывать аквалором. Пульс 50 в состоянии покоя - вариант нормы. Можете принимать тонизирующие настойки женьшеня и элеутерококка, если его цифры смущают.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. А выделения из носа есть? Обоняние есть у вас? На сколько дней назначен дексаметазон? Сердечные препараты какие-то принимаете сейчас?
Ирина, выделений нет...дексаметазон 8 утром 4 в обед...сердечные не принимаю...47 лет
Ирина, на 10 дней.потом отмена постепенно
Ирина, обоняние не в полной мере ещё восстановилось
Заложенность носа это более вероятно воздействие вируса на нервные окончания. Сосудосуживающие эффекта не дадут. Лучше промывать почаще аквалором. И можно пиносол спрей, если нет аллергии на растительные препараты
Рекомендую тогда нейромультивит по 1табл 2 раза в день на 1 месяц для восстановления и можно дезринит по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для борьбы с этой заложеностью можно применять синупрет и антигистаминные, и чаще промывать ном аквалором. Такой пульс это норма, с ним ничего делать не нужно.
Ирина, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здратвсвуйте! для снятия отека аквамарис 3 раза в день плюс антигистаминный препарат, например дезлоратодин 1 раз в день. Для повышения пульса можно элеутерококк пить 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо