Консультация педиатра /

Сыпьпосле температуры — вопрос №778107

Здравствуйте! В пятницу была температура 39.1,сбили нурофен.Потом ночью 39.7,сбили панадол.Потом На ночь в субботу тоже после 39 сбили нурофен.Больше большой температуры не было.НО появились такие красные пятна по телу вчера.Плохо спит,стулкашкой но может это норма и я водой часто пою.Девочка 11 месяцев.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! То что вы описываете и фото, характерно для детской розеолы. Обрабатывать ничем не нужно, сыпь сама пройдет в течении нескольких дней.
Принятый ответ
Педиатр
Марина,здравствуйте.
Скорее у девочки была вирусная розеола , вызванная вирусом простого герпеса 6 типа
. Для которой характерно повышение температуры 3-4 суток,далее снижение и появление сыпи .
На данный момент из лечения ничего не требуется . Если сыпь не зудит ,не беспокоит,то антигистаминное не нужно
Принятый ответ

Педиатр
Доброе утро. Похоже у ребёнка розеолла. Сначала повышается температура, после появляется сыпь, а температура нормализуется. Лечение симптоматическое. Побольше поить ребёнка. Сыпь пройдёт самостоятельно.Начните баксет беби на 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Марина, здравствуйте
У малышки розеола или трехдневная лихорадка. Это вирусное заболевание, вызываемое вирусом герпеса 6 типа. Для него характерно повышение температуры в течение 3-4 дней и после того, как температура спадает появляется сыпь. Она не причиняет дискомфорта ребенку и самостоятельно проходит в течение нескольких дней. Специфического лечения нет. Давайте малышке дополнительно водичку из расчета примерно 30 мл/кг/сут. Антигистаминные давать не нужно. Гулять и купаться можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Высыпания на фото видно плохо.
По описанию похоже на Детскую розеолу.
https://agapovmd.ru/dis/skin/roseola.htm
Педиатр
ДОбрый ден! Очень похоже на вирусную розеолу ! Лечить ничем не нужно , сыпь пройдет сама! Не болейте !