Атопический дерматит
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лечить атопический дерматит если я кормлю ребенка грудью?. Малышу 4 месяца. Часто приходится контактировать с водой и химией.
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте! Фото прикрепила
Наружно можно использовать крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, благодарю Вас!
На здоровье
Здравствуйте. К сожалению вылечить его совсем неважно. Кожу смазывайте кремом Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте! Спасибо вам. Очень жаль
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете использовать эмульсию Адвантан 2 раза в день 7 дней для снятия обострения. Далее направить силы на уход. Для мытья рук использовать тёплую воду (не горячую и не холодную). После мытья сушить кожу промакивающими движениями.
Исключить мыло, вместо него использовать Липикар-синдет или крем-гель Атодерм или масло Липобейз.
При мытье посуды, уборке, контакте с раздражителями (бытовая химия, кислые продукты) надевать х/б перчатки, а поверх резиновые. Либо любые нелатексные перчатки.
После каждого контакта с водой и в течение дня по потребности наносить эмоленты (до 5-7 раз в сутки), а так же за 20-30 минут до выхода на улицу (бальзам Липобейз интенсивный, крем для рук Атодерм, бальзам Липикар)
Дина Равилевна, добрый день! Большое Вам спасибо. Буду лечить ?