Болит внизу живота, к какому врачу пойти и что проверить
Мужчина, 37 лет, без в/п, телосложение среднее. Две недели ощущает колющие боли в районе средней и нижней части брюшной полости. Точную локализацию определить сложно. В среднем проявляется неприятными колющими ощущениями в районе от мочевого пузыря до анального отверстия. Наиболее чётко боли проявляются: - При мочеиспускании, в районе мочевого пузыря. - При изменении нагрузки на седалище (если резко встать или сесть) - в районе прямой кишки. Фоновые неприятные ощущения сохраняются на протяжении всех суток, иногда исчезая на несколько часов. Есть состояние слабости напора при завершении мочеиспускания. Присутствуют проблемы со стулом - нерегулярность и состояния, близкие к запору. Кал и моча на вид обычные. ------------------------ Подскажите, с какого врача начать обследование? Такое чувство, что проблема сразу и с мочеполовой, и с пищеварительной. Точно определить "виновника" дискомфорта собственными ощущениями решительно не удаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, ПСА , кал на скрытую кровь фекальный кальпротектин , копрограмма, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза, холестерин) обратитесь сначала к терапевту и урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте,на начальном этапе первым делом терапевт и уролог.
УЗИ брюшной полости ,почек ,мочевого пузыря.
Сдать для начала клинический минимум оак,мочи,бак,кал.
Затем уже определить нужно ли дообследовать кишечник.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, стоит посетить терапевта и уролога, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови. пройти УЗИ ОБП и органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужна Очная консультация: терапевта, уролога, гинеколога, травматолога-ортопеда.
Принятый ответ
Добрый день, в первую очередь к урологу и хирургу. Выполнить узи малого таза.,