Консультация акушера /

Роды или нет — вопрос №692839

Здравствуйте, срок 39 недель и 3 дня, раскрытие неделю назад было 3см, в этот вторник 4 см, врач отпустила домой с условием,что ехать до роддома не долго и как что почувствую сразу приеду. Дело в том что я схваток не чувствую вообще, только чувтсвую внизу живота у лобка либо тянущие боли,либо просто боли, что по шевелится немогу,как сегодня, вообщем знаете,это такие ощущения как врач на кресле шейку смотрит, вот такие чувства,только чуть слабее. Ну вот с врачом договорились, вчера и сегодня ровно в 20:00, начинает схватывать живот внизу у лобка, как будто шейка растягивается,но это ведь не точно, просто такие боли по минуте с интервалом в 2-3минуты, при этом живот не каменеет. Как быть ехать в роддом или нет? Просто не хочется в роддоме просто так лежать

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лидия, здравствуйте! Ехать в роддом, похоже на схватки. Боли с равным интервалом. Схватки иногда тоже начинается по ощущениям как тянущие боли, некоторые женщины ощущают как при менструации первые пары часов.
У Вас первые роды?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, нет, роды 3. Первые воды отошли потом схватки были, всё как надо. Вторые начались тоже с небольшим отхождения вод,но без боли и схваток не чувствовала, потом прокалывали пузырь, и все равно ничего не чувствовала,делала всё по наставлению врача. А сейчас третии роды другие, предвестники все были, пробка отошла, хотя ни разу не видела её раньше и вот внизу схватывает,но самих как таковых схваток нет. Просто вчера тоже было такое с 20:00 до 02:00 где-то, потом всё затихло и я уснула, целый день ничего, ну если немного только как прострелы были, а сейчас опять в 20:00 началось, я заметила,что с перерывами, начала замерять минуту болит,2-3отдых, вот думаю собиратся или нет. Вчера интервал побольше был, 1 минута боли и отдых 5-7минут. Просто не хочется приехать и там лежать просто

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лидия, я бы рекомендовала ехать в роддом) третьи роды могу быть быстрыми, могут нетипично протекать. Срок уже большой, шейка готова судя по Вашему описанию, боли по характеру схваткообразные. Лучше ехать.

В любом случае без осмотра на кресле сейчас нельзя сказать в родах Вы или нет.
Клиент
Лидия, ну да во вторник врач вообще сказала,что ждет меня вечером,но я не приехала. Она сказала раскрытие 4 см, шейка сглажена, плодный пузырь хорошо наливается. Сказала когда ложится будем, я сказала что успею приехать. Но в итоге ничего такого не происходило. Подскажите, если я сейчас приеду и раскрытие будет так же 4 см, ну или 5 меня оставят просто под наблюдением или начнут что-то капать,для ускорения, ведь просто все эти боли могут прекратится как и вчера,и там я могу лежать долго ещё
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лидия, долго Вы не будете лежать с такой шейкой. О том что бы капать препараты для ускорения родовой деятельности рано сейчас говорить, скорее всего будут наблюдать как развивается подовая деятельностью самостоятельно. Лучше уже быть под наблюдением, так что не волнуйтесь!
Клиент
Лидия, я всё-таки не поехала в роддом, так как всё закончилось и больше не начиналось. Я думаю,если бы это была родовая деятельность, то точно не прекратилось бы. То есть если бы я приехала в роддом, они посмотрели что ничего не происходит и оставили лежать, ждать. А так ходить ждать родов, я могу ещё очень долго.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, родовая деятельность не прекратилась бы, значит предвестники ещё.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете поехать в роддом - вас посмотрят - если вы не в родах, тогда отпустят домой
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, дело в том, что с нашего роддома не отпустят. Если приехал то оставят полежать,понаблюдать. А там даже на улицу не выпускают воздухом дышать. Как лежала на сохранении неделю и всё неделю в духоте без свежего воздуха. В общем не очень хочется просто так ехать, по-любому домой не отпустят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подскажите пожалуйста какие роды вам предстоят по счёту?
Клиент
Светлана, 3 роды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, тогда лучше поехать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Лучше съездить,
Это могут быть и предвестники,
А возможно и начинается родовой процесс.

Шейку смотреть необходимо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую обязательно ехать в роддом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие по счёту планируются роды?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поезжайте сейчас, интервал слишком маленький
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лидия.
Учитывая третьи роды - роды могут начаться очень быстро - поэтому конечно лучше в роддом - да и скорее всего из роддома Вас уже отпустят с малышом - 4 см - если это действительно так - это в принципе уже активная фаза родов, даже немного странно
Как Ваше самочувствие?
Клиент
Адэль, самочувствие отличное, иногда внизу как простреливает и всё,слизь выходит,я думаю ещё пробка выходит, она уже выходила большим сгустком и сейчас понемногу. Была на приёме у врача другого, не тот который всегда принимал,она сказала да 2 пальца пропускает,но рожать ещё не сейчас скорее ближе к 40 недели она сказала. Но если что приезжать сказала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лидия - вот это больше похоже на правду - не может быть при раскрытии 4 см такого спокойного состояния, и домой бы Вас не отпустили)
Ну хорошо, тогда в ожидании чуда, не переживайте - в любом случае роды без Вас не начнутся!
Удачи Вам, легких родов!