Роды или нет

Здравствуйте, срок 39 недель и 3 дня, раскрытие неделю назад было 3см, в этот вторник 4 см, врач отпустила домой с условием,что ехать до роддома не долго и как что почувствую сразу приеду. Дело в том что я схваток не чувствую вообще, только чувтсвую внизу живота у лобка либо тянущие боли,либо просто боли, что по шевелится немогу,как сегодня, вообщем знаете,это такие ощущения как врач на кресле шейку смотрит, вот такие чувства,только чуть слабее. Ну вот с врачом договорились, вчера и сегодня ровно в 20:00, начинает схватывать живот внизу у лобка, как будто шейка растягивается,но это ведь не точно, просто такие боли по минуте с интервалом в 2-3минуты, при этом живот не каменеет. Как быть ехать в роддом или нет? Просто не хочется в роддоме просто так лежать

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте! Ехать в роддом, похоже на схватки. Боли с равным интервалом. Схватки иногда тоже начинается по ощущениям как тянущие боли, некоторые женщины ощущают как при менструации первые пары часов.
У Вас первые роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Лидия, нет, роды 3. Первые воды отошли потом схватки были, всё как надо. Вторые начались тоже с небольшим отхождения вод,но без боли и схваток не чувствовала, потом прокалывали пузырь, и все равно ничего не чувствовала,делала всё по наставлению врача. А сейчас третии роды другие, предвестники все были, пробка отошла, хотя ни разу не видела её раньше и вот внизу схватывает,но самих как таковых схваток нет. Просто вчера тоже было такое с 20:00 до 02:00 где-то, потом всё затихло и я уснула, целый день ничего, ну если немного только как прострелы были, а сейчас опять в 20:00 началось, я заметила,что с перерывами, начала замерять минуту болит,2-3отдых, вот думаю собиратся или нет. Вчера интервал побольше был, 1 минута боли и отдых 5-7минут. Просто не хочется приехать и там лежать просто

Лидия, я бы рекомендовала ехать в роддом) третьи роды могу быть быстрыми, могут нетипично протекать. Срок уже большой, шейка готова судя по Вашему описанию, боли по характеру схваткообразные. Лучше ехать.

В любом случае без осмотра на кресле сейчас нельзя сказать в родах Вы или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Лидия, ну да во вторник врач вообще сказала,что ждет меня вечером,но я не приехала. Она сказала раскрытие 4 см, шейка сглажена, плодный пузырь хорошо наливается. Сказала когда ложится будем, я сказала что успею приехать. Но в итоге ничего такого не происходило. Подскажите, если я сейчас приеду и раскрытие будет так же 4 см, ну или 5 меня оставят просто под наблюдением или начнут что-то капать,для ускорения, ведь просто все эти боли могут прекратится как и вчера,и там я могу лежать долго ещё

Лидия, долго Вы не будете лежать с такой шейкой. О том что бы капать препараты для ускорения родовой деятельности рано сейчас говорить, скорее всего будут наблюдать как развивается подовая деятельностью самостоятельно. Лучше уже быть под наблюдением, так что не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Лидия, я всё-таки не поехала в роддом, так как всё закончилось и больше не начиналось. Я думаю,если бы это была родовая деятельность, то точно не прекратилось бы. То есть если бы я приехала в роддом, они посмотрели что ничего не происходит и оставили лежать, ждать. А так ходить ждать родов, я могу ещё очень долго.

Да, родовая деятельность не прекратилась бы, значит предвестники ещё.

Принятый ответ

Здравствуйте! вы можете поехать в роддом - вас посмотрят - если вы не в родах, тогда отпустят домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, нет, дело в том, что с нашего роддома не отпустят. Если приехал то оставят полежать,понаблюдать. А там даже на улицу не выпускают воздухом дышать. Как лежала на сохранении неделю и всё неделю в духоте без свежего воздуха. В общем не очень хочется просто так ехать, по-любому домой не отпустят

Подскажите пожалуйста какие роды вам предстоят по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, 3 роды

О, тогда лучше поехать ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Лучше съездить,
Это могут быть и предвестники,
А возможно и начинается родовой процесс.

Шейку смотреть необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обязательно ехать в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие по счёту планируются роды?

Здравствуйте. Поезжайте сейчас, интервал слишком маленький

Здравствуйте, Лидия.
Учитывая третьи роды - роды могут начаться очень быстро - поэтому конечно лучше в роддом - да и скорее всего из роддома Вас уже отпустят с малышом - 4 см - если это действительно так - это в принципе уже активная фаза родов, даже немного странно
Как Ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Адэль, самочувствие отличное, иногда внизу как простреливает и всё,слизь выходит,я думаю ещё пробка выходит, она уже выходила большим сгустком и сейчас понемногу. Была на приёме у врача другого, не тот который всегда принимал,она сказала да 2 пальца пропускает,но рожать ещё не сейчас скорее ближе к 40 недели она сказала. Но если что приезжать сказала

Лидия - вот это больше похоже на правду - не может быть при раскрытии 4 см такого спокойного состояния, и домой бы Вас не отпустили)
Ну хорошо, тогда в ожидании чуда, не переживайте - в любом случае роды без Вас не начнутся!
Удачи Вам, легких родов!