Консультация терапевта /

ВСД? ГИПЕРГИДРОЗ?что-то другое. — вопрос №77832

Здраствуйте! Подскажите, из-за чего может быть очень сильная потливость,утомляемость, постоянное глотание слюны с щелчком, появляются мешки под глазами?
Все началось в 2014 году вместе с мочекаменной болезнью, в 2016 было 2 операции по дроблению. Все прошло хорошо.
В 2017 был у многих врачей (терапевт, эндокринолог, уролог, кардиолог гастроэнтеролог, анализы везде хорошие, единственное местный уролог после операции сказал что может быть такое от пиелонефрита и если будет высокая температура вызывать скорую, но температуры так и не было и почки особо не беспокоили.
Невролог прописал курс Адаптола и амитриптилина, но без результата.
По началу потливость и все остальное было терпимо, но теперь все настолько сильно, что третий месяц не могу даже в магазин на 5 минут сходить нормально, ни говоря о поликлинике. (только по утрам бегаю и занимаюсь на тренажерах на улице, но быстро утомляюсь)
Я понимаю, по хорошему нужно снова обойти кучу врачей и сдавать кучу анализов, Я ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. В транспорте, в кабинетах, в закрытых помещениях мне становится моментально плохо, я задыхаюсь, обливаясь потом с холодными руками и хочется поскорее покинуть место. Наверное и тут врятли можно чем то помочь мне так заочно, но все же надеюсь на ваши советы, как хотя бы уменьшить все это..

Педиатр
здравствуйте,гормоны сдавали? виирусы7
Клиент
Елена, гормоны не сдавались, только биохимия, общие анализы крови/мочи, ЭКГ, флюрография и ультразвуковые исследования печени, поджелудочной железы и селезенки, МРТ головы. В детстве был геппатит С, печень немного увеличена но говорят все нормально.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Больше похоже на вялотекущую вирусную инфекцию.Как долго длится состояние? Кроме амитриптилина как-то пробовали лечиться?К неврологу обращались с этими жалобами?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, длиться это около 3-4 лет. кроме амитриптилина, были пропиты глиатилин, фенотропил, сонапакс и какие-то микстуры успокаивающие детские на заказ в аптеке выдавали. Был у невролога и психолога...
Невролог, Терапевт
Добрый день. Вы описываете приступы клаустрофобии, что касаемо помещений. Все это похоже на психическую проблему (не путать с психиатрической). Посетите психотерапевта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда последний раз сдавали общий анализ крови?
Клиент
Анна, общий анализ крови/мочи сдавал последний раз в 12.08.2016
Терапевт, Нефролог
Гепатит никуда не делся, если был С. Надо смотреть активность вируса. Гормоны тоже надо сдавать. Неврологию исключаем. Если проблемы с обследованием на текущий момент, то сложно предположить как вам помочь без диагноза. Гипотиреоз, вирусный гепатит С, ВЭБ, ЦМВ, это возможные заболевания, которые надо исключать, судя по жалобам. Сколько вам лет?
Клиент
Лариса, Знаете, там на бумажке было больше как С, на самом же деле был не особо критический B, как говорит мама. Это было в 6-7 лет. Сейчас мне 27. Еще щас вспомнил, когда в 2014 году все начинались эти неприятности у меня слева под ребрами очень вибрировало и горело.
Педиатр
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
ФСГ ЛГ пролактин эстрадиол тестостерон св кортизол АКТГ ТТГ т4 св Т3 св
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без анализов можно много гадать. Нужно сдать общий анализ крови, мочи, гормоны щитовидной железы, половые гормоны и гормоны надпочечников.
Клиент
Анна, именно все эти анализы, кроме гормонов, были сделаны когда меня уже нахлынули все эти неприятности и все как один хорошие. Как я понимаю, все сейчас сходятся в том, что нужно сдавать анализы на гормоны, если анализы плохие то это в больницу будут ложить?Или амбулаторно решается все?
Гематолог, Терапевт
Сдайте уровень половых гормонов, антитела к вирусу Эпштейн-Барр, герпес 6, цитомегаловирусу
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Можно также поразмышлять на предмет почечной болезни, раз в анамнезе МКБ. Есть отеки под глазами. Как дела с мочеиспусканием? Объем выделенной мочи соответствует выпитому количеству жидкости за сутки? Давление не измеряли? Может зуд кожи?
Клиент
Лариса, хорошее размышление, вот и я постоянно думаю может ли быть такое со мной из-за заболеваний почек? Хотелось бы и мнение Уролога в моем вопросе тут. Говорят при пиелонефрите такие симптомы, но температуры у меня нет. Мочеиспускание частое, без рези и жжения, но ночью бегаю раз 5, хоть и не пью на ночь воду. Зуда кожи нет.
Клиент
Лариса, давление часто немного повышенное 140/90. Частенько бывает пульс 100-120
Терапевт, Нефролог
Я нефролог, мне это больше знакомо, чем урологу. Это может быть и при латентной форме пиелонефрита, а может быть и начинающаяся почечная недостаточность. А избыточное ночное мочеизнурение может говорить о несахарном диабете или сольтеряющей почке. Как хотите, но вам придется пройти обследования, потому что все эти состояния с неблагоприятной перспективой при отсутствии своевременного лечения.
Клиент
Лариса, многие в интернете пишут, что можно попробовать попить Канефрон на растительных травах (ранее я пил цистон). Многие пишут что помогает при потливосте и оттечности глаз, в том числе для профилактики после удаления камней, но пьют его чаще с антибиотиками комплексно, но как я понимаю нужно знать с какими исходя из анализов. Могу ли я попробовать попить Канефрон без антибиотиков?
Терапевт
Здравствуйте,Сергей! Какого ВЫ года рождения?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, 1991 года
Терапевт, Нефролог
Можете канефрон 2 таб*3р/сут, 2 месяца. Но это капля в море. Давайте еще курантил 25 мг*3р/сут, аевит 1т*3р/сут, рутин 1т*3р/сут. Ограничьте в рационе количество потребляемого белка, контролируйте АД. Ведите дневник, пару раз за месяц посчитайте объем суточной мочи и объем выпитой жидкости. Через 2 недели можете cо мной связаться.
Терапевт
Полагаю,что все-таки Ваше состояние связано с расстройствами на уровне кора головного мозга-подкорка(гипоталамус).Еще говорят -диэнцефальный синдром.Отсюда психическая дезадаптация,потливость,утомляемость. Это если без анализов.Хорошо бы Вам полечится в неврологии.А начать-с клиники традиционной китайской медицины-там без анализов .на основании осмотра,пульса назначат лечение-рефлексотерапия и тд . Вы в Москве-а там можно найти такую хорошую клинику.
Клиент
Альфира, мне делали МРТ и энцефалограмму. Все в порядке
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Либо у вас вирусная инфекция вялотекущая или просто синдром хронич усталости. Можно проконсультирваться с психотерапевтом
Принятый ответ
Терапевт
Это не то).Они в этом смысле не особо информативны.
Эндокринолог
Сергей, у Вас длительное время идет нарушенный обмен веществ, пишите мне на почту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Решается амбулаторно. Проверьте ещё раз почки и сдайте биохимический анализ крови(АЛТ, АСТ, ЩФ, креатинин, мочевина, глюкоза крови)
Клиент
Анна, я прикрепил к вопросу прошлогодние анализы биохимии, общих анализов мочи/крови, когда ходил по всем врачам с этой проблемой. можете посмотреть?
Психиатр, Психолог
Добрый день! Если результаты анализов будут хорошими необходимо исключить наличие невротического расстройства. Для начала нужно сделать биохимию крови, УЗИ и гормоны щитовидной железы.
Клиент
Анастасия, я прикрепил к вопросу прошлогодние анализы биохимии, общих анализов мочи/крови, когда ходил по всем врачам с этой проблемой. можете посмотреть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Со стороны анализов существенной патологии не выявлено. Я думаю у вас это на эмоциональном уровне и нужна очная встреча со психотерапевтом.
Клиент
Анна, Возможно и на эмоциональном уровне, спасибо за совет и что посмотрели
Психиатр, Психолог
По данным анализов все в норме.в вашем случае такие простые анализы не особо показательны. Вегетососудистая симптоматика чаще всего возникает при эндокринологических нарушениях, например при патологии щитовидной железы. Было ли данное состояние спровоцированно стрессовой ситуацией?
Клиент
Анастасия, спасибо что посмотрели. Был у эндокринолога, общее состояниее - удовлетворительное, запах ацетона - нет, кожные покровы - обычные, щитовидная железа - не увеличена, поверхность - однородная, безболезненая. узи без патологии. Стресс был конечно когда меня все это настигло одновременно, МКБ - потливость - слабость - глотание слюны с щелчком, седина местами. Но неврологи и психологи разводят руками
Психолог, Сексолог
Не похоже на клаустрофобию, при ней неадекватное психологическое состояние, а вы себя контролируете, хоть это вам и доставляет дискомфорт. Проблема либо с почками или в вирусной инфекции. Тыкать в небо бесполезно, нужно обследоваться.
Психиатр, Психолог
в любом случае тревожность повышена и консультация психотерапевта может решить большую часть проблем со здоровьем. еще скорее всего дозировка амитриптилина была очень маленькой, чтобы дать хоть какой-то положительный эффект.