Диффузная дезорганизация ЭЭГ по органическому типу
Добрый день. Сделала ЭЭГ так как нужно на работу. То есть обратилась я не по жалобам каким-либо. В результате на ЭЭГ следующее заключение :имеется выраженная диффузная дезорганизация ЭЭГ по органическому типу. Нарушена динамика корковых ритмов. Отмечаются региональные патологические изменения в правых передних и слева центральных отделах. Помогите расшифровать, пожалуйста , что это все может значить. Всю жизнь сколько себя помню ставят ВСД. Нет головных болей и головокружений. Я очень бодрый и активный человек. Редко вообще болею и жалуюсь на Здоровье. Боюсь как бы из-за этого заключение не было проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цель ЭЭГ метода - исключение эпилептической активности. Дезорганизация по ЭЭГ не патология, абсолютно у всех такие изменения, даже в силу небольшого страха и стресса такие волны могут быть. Пишут региональные патологические изменения - не совсем понятно что элеткрофизиолог имел в веду, но не думаю что это эпилептическая активность, но увы проблемы с таким заключением могут быть по работе. Вообще метод совершенно бесполезен для вот таких рядовых проверок на работе, всегда по ЭЭГ что-то находят, что вообще никак клинически не отображается на человеке. Я бы посоветовала переделать ЭЭГ по возможности в другом месте, пере процедурой за 20 минут 2-3 таблетки глицина под язык.
Яна, благодарю за ответ. Я тоже думала про переделать.
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Яна, спасибо ???
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите ээг полностью описание и исследование?
Нонна, здравствуйте! Прикрепила
Алина что Я вам посоветую только переделать ээг ,неправильная расшифровка ,если нет никаких жалоб
Нонна, благодарю За обратную ! Записалась вот , буду переделывать. Абсолютно никаких жалоб. Я сама честно не думала даже что будут какие-то проблемы. Потому как я сама не наблюдаю никаких изменений в плохую сторону. Очень рада что обратилась сюда за консультацией. В интернете можно начитаться тоже и поставить себе диагноз)
?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В заключении описана патологическая активность. Если у Вас нет жалоб, то это абсолютно ничего не значит. К сожалению, возможно проблемы на работе будут из-за этой записи. Лучше переделать ЭЭГ в другом месте. Перед исследованием старайтесь хорошо выспаться и не нервничать.
Алина, сегодня я действительно немного перенервничала, но в целом не сказать что это как-то отразилось на моем общем состоянии. Не думала что это скажется на результатах ээг. Обязательно буду переделывать. Спасибо за ответ.
Эмоциональное состояние и недосып могут отражаться на результатах. По моему мнению заключение немного не корректное.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! описнаие ЭЭГ ничего не значит, такая активность может быть у абсолютно здоровых людей, тут нужно сопоставлять в клиникой, если ничего вам не беспокоит, то переживать не о чем.
Екатерина, благодарю за обратную связь! ничего абсолютно не беспокоит и не беспокоило. Я сделала ЭЭГ потому что попросили на работе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения неврологической патологии рекомендую сделать ЭЭГ в динамике.
С уважением.