УЗИ и заключение маммолога
Здравствуйте! Задавала уже вопрос https://sprosivracha.com/questions/772877-uzi-molochnyh-zhelez Сегодня была на УЗИ, (онколог сказал переделать), она ничего не нащупывает. УЗИ переделала, склоняется к Birads 4, но врач сказала наблюдать и срочного ничего нет, хотя УЗИста смущает тени, кальцинаты, края. Пункцию не назначает, говорит не надо пока, фото заключения прикрепляю. Есть повод для беспокойства или это может быть доброкачественный процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а эластографию не делали?
Валерия, Здравствуйте! Нет.
Скажите пожалуйста, а какую степень поставили? 4а, 4b или 4с?
Валерия, Никакую, они обсудили и все. Неделю назад была Birads 3, у этого же узиста.
Хм, это странно. Скажите пожалуйста, у вас нет возможности сделать УЗИ с эластографией?
Валерия, А там на определенный день цикла?
УЗИ молочных желез всегда лучше делать на 5-12 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите новое УЗИ, если переделывали.
Светлана, Здравствуйте! заключение не дали, только 1 фото (прикрепила)
По фото оценить нельзя, там смотреть в реальном времени. Если речь шла о birads4, вам надо делать биопсию тонкоигольную (хотя бы). Обратитесь к маммологу-онкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда есть подозрение на 4 тип изменений-эио уже само по себе показание к биопсии.