Диарея,разноцветный ккал
Добрый день. Нам 9 месяцев,мы как пару недель на смешанном вскармливании. У ребенка примерно с 25,26.05 начался частый стул,с каждым днём жиже и жиже. Думаем и на зубы(так как она чешет постоянно ухо и ковыряется во рту),думаем на гостей с детьми (ротовирус),думаем на продукты (нового ничего не давали,повторно давали клубнику ,но мы уверенны что она настоящая,привезли нам с Крыма),еще у нас два кота (не могла ли она подцепить что-то от них) Малышка особенно капризничает перед дневными и ночным сном,бурлит живот,очень много газов. Даю бифидумбактерин 2 день (по 2 флакона утром и вечером),давала вчера Полисорб половину чайной ложки примерно на 80мл воды,сегодня утром смекту 1/2 пакетика. Подскажите как можно помочь ребенку? И на последнем фото не совсем поняла что это может быть?Такие вкрапления как семечки от клубники,хотя мы ей давали только 27 числа.
Здравствуйте! Фото пока не прикрепилось.
Какая частота стула?
Алина Александровна, добрый день)
За день 4-6 раз
Фото прикрепила по очередности
Принятый ответ
Сдайте копрограмму, чтобы исключить вариант с течением инфекции.
Пока ничего критичного нет по фото стула. На последнем фото семечки, могут долго выходить.
Смекту лучше не использовать, может провоцировать каловую пробку.
Подключите прием пробиотика баксет беби по 1 Саше на 10 дней, он тоже крепит.
В прикорм не даем молочные продукты пока что, ягоды тоже исключите, они послабляют.
Алина Александровна, спасибо большое ??
Здравствуйте.
Да, это семечки от клубники
Могут выходить в течение 3 суток после употребления.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Ягоды не желательно давать до года. Они могут провоцировать нарушения стула.
Сколько раз в день стул?
Ангелина Альбертовна, добрый день)
Просто до этого она хорошо перенесла клубнику покупную,а тут подумали что домашняя еще лучше(
Ходим в день 4-6 раз в день
Принятый ответ
Лучше повременить с ягодами, вероятнее всего изменение стула именно с этим и связано
Для исключения инфекции( что маловероятно) сдайте копрограмму.
Бифидумбактерин лучше заменить на баксет бэби, по саше раз в день 10-14 дней.
Сорбент не нужно.
Ангелина Альбертовна, да хорошо)
Спасибо большое ??
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Да, это клубника( вкрапления в Кале).
Для исключения воспаления и инфекции сдайте кал на копрограмму.
В плане лечения:
- диета на 7-10 дней с исключением кисломолочных продуктов ;соков и сырых овощей и фруктов, ягод.
- Бак сет беби по 1 дозе 1 раз в день на 10 дней
Валентина, спасибо большое за ответ ??