Расшифровка анализов и вакцинация

Добрый день! планируем привиться (повторно от ротовируса и гепатита) , сдали кровь и мочу, некоторые показатели выше или ниже. Можем делать прививочки?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
По общему анализу мочи все показатели в норме (воспалительных изменений нет)
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет). Показатель гемоглобина по сравнению с прошлым анализом повышается и это очень хорошо
- тромбоциты снижены незначительно (норма у детей от 150*10 в 9/л)
- лейкоциты (норма от 6.0*10 в 9/л), соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы это норма у детей до 5 лет и связано с особенностями иммунитета. Не рекомендуем вакцинацию, когда количество нейтрофилов в абсолютном значении менее 0,5. Остальные показатели в норме.
Противопоказаний к вакцинации по данным анализам нет, вакцинироваться можно

Здравствуйте. В общем анализе мочи чуть повышение рН, у детей до 6 месяцев это может быть связано с грудным вскармливанием или малым количеством воды в рационе при ИВ. В любом случае, это не опасно.
Норма тромбоцитов у детей от 1250, так что ваше отклонение минимальное, ничего страшного. Остальные показатели тревоги за здоровье ребёнка не вызывают.
Если при очном осмотре у педиатра проблем не будет, можно вакцинироваться

Здравствуйте, анализы в норме для вашего возраста. Вакцинация не противопоказана

Добрый день. Анализ мочи в норме. По анализу крови незначительное снижение тромбоцитов, вакцинироваться можно. Пересдайте общий анализ крови через 2 недели, если тромбоциты будут снижаться, нужен ручной подсчёт тромбоцитов.

Здравствуйте. Да, у ребёнка хорошие показатели ОАМ -Без отклонений .
Оак - воспаления нет .
Анемии нет - норма гемоглобина до 6 мес от95 . Эритроциты,эритроцитарные индексы в норме.

Вакцинироваться смело можете.

Здравствуйте!
Результаты общего анализа крови и мочи в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.

Поводов для переживаний нет.

Вакцинироваться можно спокойно.

Будьте здоровы!

Противопоказаний для вакцинации нет.
Записывайтесь