Много соплей

Ребёнок 5 лет на АСИТ терапии (береза) заболел 5 февраля была температура до 37.8, потом кашель, сопли, лечились Арбидол, промывание носа, ингаляции с амбробене 5-6 дней, сейчас температура бывает 37-37.2 врач. Врач назначил АЦЦ 100 мг.2 р/д, промывание носа, полидексу, сегодня получили результаты рентгена- катаральный синусит, надо ли что то добавить в схему лечения или может подкорректировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Амбробене нужно закончить. Муколитики и амбробене,и АЦЦ. Будет много моероты и ребёнок не сможет откашлять ,если принимать оба препарата
Если есть катаральный синусит оставить АЦЦ,т.к ацетилцистеин будет действовать на слизь и способствовать её выведению,как из дыхательныхпутей, так и из гайморовых пазух.
От кашля оставить только ингаляции с физ р-м 2мл 3рвд. И простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи.
Контрольная консультация у лор доктора через 5 дней, сдать ОАК..

Анастасия, полидекса не нужна? И что нужно сделать через 5 дней

Полидексу оставить да.
Через 5 дней контроль лечения у лор врача должен быть.

Принятый ответ

Здравствуйте,из лекарств достаточно ацц и полидекса. И ингаляции просто с физ. раствором.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Ангелина, а гулять можно или не стоит

Можно, но прогулки спокойные.
С горок не катаемся, не бегаем.