Дюфастон схема приема
Вопрос такой: врач прописала дюфастон для лечения эндометриоза по схеме с 5 по 25 день цикла. 20 дней я пропила. Как теперь пить след цикл: дождаться менструации и пить с 5 дня? Или пить через пять дней после окончания первой пачки?
Принятый ответ
Здравствуйте, пить именно по менструальному циклу. То есть дождаться менструации и пить с пятого дня от начала менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, ориентируемся на менструацию и с 1 ее дня отсчитываем цикл.
Елена Федоровна, сегодня началась менструация получается после дюфастона. Очень обильная, со сгустками. Транексам не помогает. Что можно предпринять?
Транексам в какой дозировке пьете?
Принятый ответ
Здравствуйте, отсчитываете от первого дня менструации 5 день
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрите от первого дня начала менструаций, также отсчитываете пятый день и принимайте препарат.
Екатерина Сергеевна, спасибо поняла. Сегодня началась менструация после дюфастона на 2 день после отмены. Очень обильно со сгустками, транексам не помогает, что можно предпринять?
Обычно на отмену Дюфастона такое бывает. Пропитывается ли кровью одна большая прокладка за час?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо считать от первого дня менструации и с 5го дня начинать прием препарата
Здравствуйте
Первый вариант. То есть вы ожидаете начало менструации, затем отсчитываете пять дней и на пятый день начинаете прием.