Консультация гинеколога /

Дюфастон схема приема — вопрос №2684128

Вопрос такой: врач прописала дюфастон для лечения эндометриоза по схеме с 5 по 25 день цикла. 20 дней я пропила. Как теперь пить след цикл: дождаться менструации и пить с 5 дня? Или пить через пять дней после окончания первой пачки?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония , аденома гипофиза

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, пить именно по менструальному циклу. То есть дождаться менструации и пить с пятого дня от начала менструации
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ориентируемся на менструацию и с 1 ее дня отсчитываем цикл.
Принятый ответ

Клиент
Елена Федоровна, сегодня началась менструация получается после дюфастона. Очень обильная, со сгустками. Транексам не помогает. Что можно предпринять?
Гинеколог, Акушер
Транексам в какой дозировке пьете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отсчитываете от первого дня менструации 5 день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Смотрите от первого дня начала менструаций, также отсчитываете пятый день и принимайте препарат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо поняла. Сегодня началась менструация после дюфастона на 2 день после отмены. Очень обильно со сгустками, транексам не помогает, что можно предпринять?
Гинеколог
Обычно на отмену Дюфастона такое бывает. Пропитывается ли кровью одна большая прокладка за час?
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте
Необходимо считать от первого дня менструации и с 5го дня начинать прием препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Первый вариант. То есть вы ожидаете начало менструации, затем отсчитываете пять дней и на пятый день начинаете прием.