Постоянно повышены лейкоциты и СОЭ

В анализе крови постоянно повышены лейкоциты и СОЭ.начинается дискомфорт в животе вздутие боли то справа то слева то внизу.потом воспаляется глаз то левый то правый.потом язык.стоматолог сказал десквамазивный глоссит лечу миромистином.дентра гель.начинает всё проходить и всё заново по кругу.

Здратвсвуйте! изменения по крови вполне характерны для ваших заболеваний, реагируют на воспалительный процесс

Екатерина, почему всё повторяется?

Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, вам необходимо обследовать желудочно кишечной тракт в первую очередь выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, кал на скрытую кровь, копрограмма . Осмотр врача гастроэнтеролога. Исключить дефицит витамина В12, проверить феритин общий анализ мочи.

Вита, УЗИ делал ничего не показывает.анализ мочи есть.

Вита, Почему всё повторяется?

Заочно сложно разобраться, имеется воспалительный процесс нужно хорошо пообследоваться, возможно в условиях стационара, если лейкоциты будут повышаться нужна консультация гематолога.

ЗДравствуйте. Как давно повышены лейкоциты? Температура есть?

Анна, уже больше года.темп нет

Нужно сделать узи органов брюшной полости, эгдс, рентген легких, сдать кровь на гепатит в и с, вич, сифилис. Что-то из этих обследований делали?

Анна, всё делал кроме эгдс

Какие-то изменения были выявлены?

Анна, нет

Принятый ответ

Учитывая жалобы на боли в животе, нужно доделать ЭГДС и колоноскопию. Сдайте мазок на флору из ротовой полости для уточнения причины глоссита.

Здравствуйте. Анализ сданный после еды неинформативен!

Марина, натощак тоже самое.уже больше года

прикрепите анализ,который натощак. И на фоне полного здоровья сдавали или с перечисленными жалобами? Так как на фоне ваших жалоб такой анализ может быть.

Марина, прикрепил анализ прошлого года.еще не воспаляется язык