Консультация педиатра /

Температура, зеленая слизь — вопрос №1331019

Здравствуйте! Ребенку 1 годик. Резко ночью поднялась температура. До 39.3. В течении 12 часов сбивали 3 раза. Сейчас обнаружена в Кале зелено желтая слизь. Больше никаких симптомов нет. Ребенок пьет, ест. Когда нет температуры, играет, улыбается. Что это может быть и как помочь? К врачу только через 2 дня сможем попасть. И анализы сдать. Может можно дать абсорбент? Что это может быть?фото прилагаю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С ( нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), сорбент энтеросгель 1 чл 1 раз в день (минута или полисорб).
Диета с исключение молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно у ребёнка начинается кишечная инфекция. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем дробно водой, либо Регидрон, Адиарин. Держим щадящую диету, исключая молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки, сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. При ухудшении состояния нужен очный осмотр врача
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка вирусная инфекция, возможно начало кишечной инфекции или орви.
Сейчас наблюдаем за симптомами
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вероятно у ребёнка вирусная инфекция. Сейчас необходимо обильное тёплое питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать). За стулом понаблюдать дальше. При появлении частого жидкого стула можно дать смекту, Полисорб или Энтеросгель. Ограничить употребление молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. При ухудшении состояния вызвать врача или скорую помощь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не исключено, что у ребенка кишечная вирусная инфекция.
На данный момент При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Обильное теплое питье 40 мл/кг.
Можно использовать смекту или энтеросгель.
В любом случае показан очный осмотр врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего у ребёнка вирусная инфекция. Увеличьте питье, диета без молока.
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего у ребёнка начала вирусной инфекции
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса, по чайной ложечки каждые 5-10 минут.
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Педиатр
Здравствуйте

1.Обязательно ребёнка выпаивать 30-40 мл/кг веса; по глотку, можно с чайной ложки, главное по чуть-чуть, но часто каждые 10 минут; для лучшего эффекта можно развести готовые солевые растворы регидрон био и им отпаивать.
2.сорбенты (смекта, Полисорб) 3-5 дней
3.Пробиотики для укрепления стула(если будет разжижения стула) - бифидумбактерин или Баксет беби (1саше в сутки)-7 дней
4. По поводу питания исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные, можно бульон нежирный (второй бульон), чай с сухариками, паровые котлеты курица/индейка, галетное печенье