Консультация гинеколога /

Температура 37,3 — вопрос №778642

Здравствуйте,держится непонятная температура,8.02 около 37,начала пить нобазит,стала нормализоваться,ок.36,6-36,8,пила 4 дня(не полный курс),в вс почувствовала незначит.подьем,и в пн уже 37,4,ночью 36,5(начала пить,гропринорисин),сегодня опять темп начала повышаться с 36,8 и примерно сейчас 37,5,горят щеки,особенно правая и правое ухо(такого не было раньше при такой температуре),месячные должны были прийти вчера,но пока нет,беременности нет,выделений беспокоящих нет,может ли быть причиной температуры не приходящие месячные?раньше такого не было никогда(мне 31 год).

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, конкретно с задержкой, если беременность исключена, это не связано
Принятый ответ
Клиент
Валерия, только написала,и месячные пришли

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ковидом не болели?
Клиент
Валерия, 17,01 предположительно болела,омикрон по симптомам,неделю,потом 2 недели все ,36,6,и потом вот непонятные ощущения с 8.02,но у меня сильно болел ребенок,мама,был стресс может он как-то повлиял на приход месячных,на данный момент 37,2 температура,месячные и больше ничего
Клиент
Валерия, но примерно 1-2 дня как бы тянуло ,и болело не сильно внизу живота,примерно 9,10 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если действительно перенесли ковид, то этот температурный хвост будет ещё 3-4 месяца
Клиент
Валерия, ну какой постковид,если через 2 недели после темп 36,6 и даже ниже чуть была,а потом 37,потому и подумала или вирус или с месячными связано,сейчас даже немного лечге стало(незнаю связано с ними или нет),по парацетамол.тесту вчера темп падала
Клиент
Валерия, прошлые м как раз пришлись на момент когда болела омикроном,может как -то повлияло?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постковидный синдром — последствия коронавирусной инфекции (COVID-19), при которой до 20 % людей, перенёсших коронавирусную инфекцию, страдают от долгосрочных симптомов, длящихся до 12 недель и в 2,3 % случаев дольше. Температура на втором месте
Клиент
Валерия, я в том году болела ковидом с пневмонией,в стационаре,после выписки темп держалась 37,-37,2 но около недели ,и сразу же,а здесь ситуация другая,получается запоздалый постковид?))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы болели в январе, то это реакция после него
Клиент
Валерия, скажите можно с вами по вот сап пообщаться?ваш ответ выберу лучшим)
Клиент
Валерия, еще,у ребенка вчера выявили глист(аскариду),насколько передается такое взрослым?и может ли вызывать температуру?
Клиент
Валерия, завтра целесообразно сдать анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам также надо анализ на яйца глист сдать обязательно
Мне можно написать в Инстаграм gynecolog_By4enko
Клиент
Валерия,здравствуйте,прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста,нужно ли сдать д-димер или что-то еще ?опасны ли такие повышения?как корректировать?и по анализам непонятно ,почему держался субфебрилитет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инфекции в настоящий момент у вас точно нет. Холестерин высоковат, но к температуре это не имеет отношения
Клиент
Валерия, темп.нормализовалась,а что делать с таким холестерином?и эритроцитами
Клиент
Валерия, Алексей, скажите пожалуйста а как быстро или долго снижаются антитела к ковиду?в августе были 115,сейчас 47,это снижаются старые антитела или новые приобретённые могут быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу холестерина - это к терапевтам или же к эндокринологам. А антитела снижаются у всех индивидуально. Не у всех после перенесенного ковида они формируются в достаточном количестве
Клиент
Валерия, здравствуйте,сдавала еще анализы,прокальцитонин 0.020 при норме 0.07
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, температура во 2ой фазе цикла в норме может повышаться до 37,5, но других жалоб быть не должно, изменений тоже, это как исключение идёт.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, только написала,месячные пришли,живот не болит.Когда в таком случае должна стабилизироваться температура?если это из-за месячных,и почему был субфебрилитет?ранее такого никогода не было,и вот именно сегодня горели щеки
Клиент
Любовь, Валерия, но примерно 1-2 дня как бы тянуло ,и болело не сильно внизу живота,примерно 9,10 февраля,и все
Акушер, Гинеколог
Если месячные пришли, то через пару дней уже нет никаких влияний второй фазы и эта температура с месячными не связана. Обследуйте щитовидную железу, проведите самостоятельно тест с парацетамолом , чтобы исключить нейрогенную гипертермию.
Клиент
Любовь, после парац.теста темп упала вчера ,месячные только пришли,я бы даже сказала только наступают)не связано с темп?и сказала бы,мне как будто легче стало
Клиент
Любовь, поэтому и уточняю,если сегодня месячные пришли,когда должна нормализоваться темп?если дело было в них
Акушер, Гинеколог
Наблюдайте пару дней, если через этот период все продолжается , то не месячные виновники. Восстановление после инфекций идёт до 6-12 месяцев, повышение температуры в эти сроки тоже может быть.
Клиент
Любовь, Валерия, еще,у ребенка вчера выявили глист(аскариду),насколько передается такое взрослым?и может ли вызывать температуру?
Акушер, Гинеколог
Довольно редко , но может, можно всей семье обследоваться на яйца глистов в кале или все пропить лекарство профилактически.
Клиент
Любовь, здравствуйте,прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста,нужно ли сдать д-димер или что-то еще ?опасны ли такие повышения?как корректировать?и по анализам непонятно ,почему держался субфебрилитет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, изменения есть, но они с жалобой не связаны, на данный момент диету без излишка жиров и контроль холестерина, ЛПВП, ЛПНП и ТГ через полгода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас были незащищенные половые акты?
Беременность исключаете или нет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, месячные вот только пришли,немного полегчало,пока что 37,2 темп,болей нет,признаков орви тоже,но начала вчера принимать гроприносин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температура значит не связана с циклом, возможно вирусного характера.
Клиент
Араксия,здравствуйте,прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста,нужно ли сдать д-димер или что-то еще ?опасны ли такие повышения?как корректировать?и по анализам непонятно ,почему держался субфебрилитет?