Боль в области печени, черный язык, температура, тошнота

Прошу помочь. Женщина 75 лет. Боль в области печени, черный язык, температура 37-38, тошнота, головная боль, головокружение, отсутствие аппетита, боли в костях. Принимает на данный момент Эссенциале-Форте, Парацетамол. Хронические заболевания - остеопороз, остеохондроз, гипотериоз, был панкреотит. Т.к. невозможно попасть к врачу, нужна консультация, что принимать, как лечить.

Галина здравствуйте!А как со стулом?Цвет,консистенция?моча не потемнела?Кожа и склера не пожелтели?Боли какого характера(ноющие,давящие...),постоянные или нет?

Лариса, добрый день!
Стул нормальный
моча желтая, прозрачная
кожа нормальная
склера не желтая
боль тянущая, ноющая, постоянная

А как давно сдавали анализы,УЗИ брюшной полости?

Лариса, Узи делала около года назад, все нормально, только киста почки. Кровь - месяца 2-3 назад, все было нормально

Галина все таки по симптомам состояние тревожное и требует очного осмотра врача,чтобы исключить острое состояние.

Добрый вечер Для уточнения диагноза необходим анализ крови печёночные пробы. Не делали?

Игорь, добрый вечер! К сожалению, это пока нереально, с врачами в деревне большая проблема, кровь можно будет сдать только через неделю.

Принятый ответ

Можно предложить такую терапию : спазмолитики ( нош-па, дротаверин вм 2 раза в день(, эссенциале временно заменить на фосфоглив вв 1 рз в день , фамотидин по 20 мг по 1т 2 раза в день через 1 час после еды, Диета : суп на воде, картофельное пюре без масла, хлеб белый подсушенный, вода без газа. В течение трёх дней,а при улучшении состояния постепенное расширение рациона.

Игорь, спасибо!

Здравствуйте, запоры есть? Как часто стул? Выставлялся ли ранее диагноз печеночной недостаточности?

Мария, добрый вечер!
Запоров нет, стул нормальный, как обычно.Такого диагноза не ставили, никогда такого состояния не было

Как давно вы выполняли анализы крови: общий, биохимический, анализ мочи? Прикрепите фото

Мария, анализы сдавала месяца 3 назад, критичных отклонений не было. Выслать, к сожалению, не могу. Анализ крови смогу сделать не раньше чем через неделю, у нас с этим проблема.

Принятый ответ

Я бы рекомендовала вызвать на дом хирурга,чтобы он исключил острую патологию, при самой первой возможности сдать общий анализ крови, мочи, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, непрямой, холестерин,глюкозу, креатинин, мочевину, общий белок, СРБ, обязательно и крайне важно УЗИ органов брюшной полости

Мария, спасибо!

Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови, биохимию ( АЛТ, АСТ, глюкозу, креатинин, холестерин). Выполнить УЗИ ОБП
Скажите, как со стулом? Какого цвета? Есть ли примеси?

Диана, добрый вечер!
Узи делала около года назад, все нормально, только киста почки. Кровь - месяца 2-3 назад, все было нормально. У нас проблема с врачами, поэтому сдать анализы смогу не раньше чем через неделю.
Стул нормальный, особенностей не заметила.