Часты позывы к мочеиспусканию.

Добрый день. Меня зовут Альбина. мне 31 год. с самого детства очень частые позывы к мочеиспусканию, в том числе иночью. Но я к ним привыкла,хотя конечно дискомфорт от них есть. Но в марте 2017 года впервые был сильнейший приступ, лишивший меня возможности работать и спать, не было резей и болей. просто было постоянное угнетающее состояние полного мочевого пузыря, ьудто он вот -вот лопнет. Анализ по нечипоренко был в норме, а пак посеве была обнаружена кишечная палочка. Был пройден гинекоголг, сданы все анализы на ЗППП., все было чисто. Уролог прописал фурамаг и уро ваксом, я не пропила курс уро ваксома, но стало легче, я вернулась в прежний ритм жизни и ко мне вернулся сон. в этом году- вот на данный момент история повтоилась. Но на этот раз все анализы чисты ,в том числе и бак пасев. Ничего не обнаружено. Правда, не скрою, сдавала я его после приема монурала, так думала - может он хоть как- то поможет и я усну. Но он не помог. Появилась кровь в моче. Врач прописал ципролет , фурамаг и канефрон. Антибиотик пью четвертый день, но никаких улучшений, сна нет. Что сводит с ума. В надежде найти хоть какое-то средство для облегчения положения -перерыла интернет.и наткнулась на ИЦ. Теперь и вовсе загнала себя в депрессию - как я поняла он не лечится и все симптомы у меня присутствуют ( чистые анализы и позывы к мочеиспусканию , наличие крови ) ., правда боли и резей нет.Боль уже от самого желания вечно пописить ( извините , как будто долго терплю ) . Скажите что мне делать дальше ? и похоже ли по Вашему это на ИЦ ?

Принятый ответ

ОАМ, АМ по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря - результаты сюда. Осмотр гинекологом и неврологом. Думаю, смогу вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей, У МЕНЯ НЕ получается прикрепить фотографии (

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей, ВСЕ .что смогла выложила . Второй раз УЗИ проходила на полный мочевой пузырь так скажем " по знакомству" . По словам доктора - все в норме . полипов не обнаружено

Принятый ответ

ИЦ, лейкоплакия, НМП, цистоскопию сделайте, ведь не один анализ не даст ответа интерстициальный это цистит, или лейкоплакия уже. Только глазками- увидеть слизистую на цистоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, добрый вечер. Цистоскопию пока не проводят в силу того, что хотят снять воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, именно лейкоплакию шейки мочевого пузыря сегодня и обнаружили

Принятый ответ

Добрый вечер. Вас смотрел невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория, добрый вечер! нет, не смотрел .

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория, сегодня меня осмотрел невролог. Заключения прикрепила. И рецепты лечения тоже

Здравствуйте!Это нейрогенный дисфункция мочевого пузыря или гиперактивный мочевой пузырь. Никаких лабораторных признаков,только постоянные позывы на мочеиспускание, том числе в ночное время.Пробуйте принимать спазмекс 15 мг по 1таб*3р/сут.

Кишечную палку в мочевом берет только уроваксом. Зря не пили. Курс от 2 месяцев. Неврологу покажитесь- явные признаки неврогенного мочевого пузыря. Настаивайте на цистоскопии- молодой возраст, к 50 годам будут уже урологические прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, с начала обострения я снова начала пить уро вексам

Обсудите с урологом выполнение цистоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия, я непротив цистоскопии. Просто все хотят снять острый период и провести ее после . А ОСТРЫЙ ПЕРИОД НЕ ПРОХОДИТ

Примите ношпу при нормальном давлении,усиленно пейте клюквенный морс, исключите половую жизнь, ношение ежедневных прокладок

Это нейрогенный мочевой пузырь, Вам нужно к неврологу. Есть специальные препараты для его опорожнения, к примеру Везикар из группы М-холиноблокаторов. Посетите невролога и Ваша проблема решится.

Здравствуйте, очная консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Айрат, на очной консультации была у невролога сегодня, заключения приложены, завтра иду на цистоскопию

Принятый ответ

Расскажите подробнее про позывы, возникают ли от стресса и т.д. Насчет анализов, повторить нужно будет ОАМ, посев мочи через 2 недели, после завершения а/б курса. Для уменьшения частоты позывов, начните препарат Везикар 5 мг, пить по 1 таблетке после завтрака, хотя бы 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Леваня всегда часто хожу в талет , как это привкли говорить " по маленькому" , но тем не менее я живу полноценной жизнью. Я хожу в походы, езжу за граицу, работаю. Но , наример, за три часа дороги до другого города - могу сходить 2-3 раза минимум. Если попью воды - и того больше, потому стараюсь не пить. Сейчас же дискомфортно, это ощущение не покидает ни на секунду . Абсолютно. Будто мочевой переполнен просто. Перед всем этим да...был стресс личного характера затяжной= сильный удар стрессовый по работе. ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Леван, возможно ли адресовать вопрос Вам. ? Если при цистоскопии мочевой пузырь наполнился до 200 мл и в описани он идет как емкий. При осмотре слизистая МП гладкая , блесящая , светло-розового цвета. Инородных тел в МП нет. только лейкоплакия под вопросом на шейке МП, ТО МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ НА ЭТОИМ ОСНОВАНИИ ИЦ?

Уроваксом препарат, который настраивает организм против кишечной палки. Мам он ничего не убирает. Может вызвать в начале обострение.Медленно и со вкусом работает он ой как не сразу. Но работает. У Вас неврология там сосераная с хроническим циститом. Чисто неврогенный мочевой пузырь плохих анализов не даёт. Пейте уровпксом. Сдайте ещё раз посев- может ещё чего найдут..обострение уйдет- и бегом на цистоскопию. А сейчас к неврологу. Обязательно.

По симптоматике, у вас гиперактивный мочевой пузырь, но это всего лишь догадки, начните принимать Везикар 5 мг, как я ранее написал и пересдайте анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Леван, спасибо. Везикар мне прописал и уролог. Но сказал начать прием после антибиотиков. Жду. Если и он не поможет -не знаю как жить с этим дискомфортом. БЕЗ сна

Его можно принимать вместе с антибиотиком, дискомфорт можно убрать свечами Вольтарен 100мг, в прямую кишку 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Леван, спасибо Вам за Вашу консультацию Еще один вопрос - как быстро обычно начинается эффект от везикара ? и он именно убирает состояние позывов к мочеиспусканию ? для меня это на первом месте, чтобы я хотя бы смогла сидеть в офисе и работать

Здравствуйте мочу на стерильность сдайте,ПЦР мочи нза Впг ЦМВ ВЭБ

Здравствуйте,Альбина! Пропейте моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 5 дней и идите на цистоскопию --после нее тоже 3-4 дня его попьете(суммарно 8-9 дней).На ночь пейте донормил (снотворное)по половине таблетки 10 дней вечером в одно и то же время(расслабляет мочевой пузырь). Магне в 6 2т 3 р в день 2 недели, потом 2т2 р в день 1 мес. Уверена-Вам будет лучше!

Здравствуйте. А лейкоплакию исключили

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, нет, уистоскопию еще не проводили

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, сегодня при цестоскопии нашли лейкоплакию шейки мочевого пузыря

Принятый ответ

Добрый день! У вас гиперактивный мочевой пузырь. Начните принимать везикар 5мг по 1 таблетке в день, это улучшит вашу жизнь. И обязательно пересдайте ОАМ и посев мочи через 2 недели. Также показана цистоскопия для исключения лейкоплакии- она может давать такие симптомы. А по поводу ИЦ- если у вас нормальная емкость мочевого пузыря, это это не ваш диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, про емкость мочевого пузыря, к сожалению., я ничего не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, ВЕЗИКАР пью третий день. Плюс спазмекс. Позывы меньше не стали нисколько. Иногда с соей психикой - я бы согласилась на эвтаназию. Я не могу так не иметь возсожности работать , выходить из дома. Лишь при мечеиспускании стало тяжело , подолгу сижу, видимо это эффет таблеток. Я конечно другогтэффекта жду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, сегодня была на цистоскопии, выявили лейкоплакию шейки мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, Если при цистоскопии мочевой пузырь наполнился до 200 мл и в описани он идет как емкий. При осмотре слизистая МП гладкая , блесящая , светло-розового цвета. Инородных тел в МП нет. только лейкоплакия под вопросом на шейке МП, ТО МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ НА ЭТОИМ ОСНОВАНИИ ИЦ?

Для определения делается либо УЗи, либо точнее цистоскопия, там уж точно ясно, сколько мочи помещается в ваш мочевой пузырь

Ее необходимо обязательно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна, да, во вторник записалась таки на цистоскопию .

Альбина, Ваш предположительный диагноз: Нейрогенный мочевой пузырь. Проконсультируйтесь с неврологом и скорректируем терапию. До этого ничего не принимайте, есть много ньюансов!.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей, курс антибиотиков уж я пропью, говорят, что так на пол пути бросать нельзя ! Фурамаг тоже отиенить ? и на ночь я пью феназепаи, без него я не спала трое суток, абсолютно, меня уже ноги не держали. Так поспав, я хоть что то удаленно могу сделать по работе. Если честно руки опускаются, за неделю жизнь превратилась в существование и в вечный страх.

Эффект от Везикара, может уже наступить на 3-5 день приема препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Леван, ВЕЗИКАР пью третий день. Плюс спазмекс. Позывы меньше не стали нисколько. Иногда с соей психикой - я бы согласилась на эвтаназию. Я не могу так не иметь возсожности работать , выходить из дома. Лишь при мечеиспускании стало тяжело , подолгу сижу, видимо это эффет таблеток. Я конечно другогтэффекта жду.

У Вас нормальные анализы мочи, Фурамаг тут ни к чему. Бегите к неврологу, а потом сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей, его видимо назначили , так как несколько дней в моче была кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей, к неврологу записана завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей, к неврологу сходила. Заключения и рецепты прикрепила. Завтра иду на цистоскопию

Везикар и Спазмекс, препараты одной группы, их нельзя пить ВМЕСТЕ! Дозировка высокая у вас получается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Леван, поняла Вас, спазмекс уберу

ОК, мне нужен ваш неврологический статус для полной картины проблемы. Заключение скиньте сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей, сегодня цистоскопия показала лейкоплакию шейки мочевого пузыря

Здравствуйте еще раз. Да, невролог на приеме тоже посчитал, что у Вас нейрогенный мочевой пузырь.

Все ваши беды из-за лейкоплакии. Скорее всего, ее необходимо удалять- лазерная вапоризация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, ,была сегодня у 2х урологов -они утверждают, что от удадения "дейкоплакии " ничего не изменится. Что это ГАМП. я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ,ЧТО ОН имеет место быть, я часто посещаю туалет, но не бло такого , чтоб бесконечный позыв....Было ли у Вас НА опыте, что лейкоплакия давала такие симптомы ? Спасибо

Добрый вечер. Да, ИЦ нет, есть только изменение слизистой шейки мочевого пузыря. Возможно, можно обойтись инсталляциями.

Интестициального цистита у вас нет!

Добрый день! Лейкоплакия может дать такие симптомы. Попробуйте выполнить курс инстилляций мочевого пузыря, они приносят хороший эффект. Выздоравливайте!