Низкий ХГЧ на 1 скрининге

На 1 скрининге ХГЧ 0.29 мом, риски все низкие. fb-hCG 0.29 Мом PAPP-A 0.5 моМ КТР 68 Шейная складка 1,80, 1,05 мом Биохим. риск+NT <1:10000 Двойной тест 1:3430 Трисомия 13/18 +NT 1:2238 Стоит ли переживать и нужна ли консультация дополнительная генетика? Или если риски в порядке, отдельно показатели не важны?

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное : это и не УЗИ, и не отдельно биохимические анализы , уже рассчитанный КОМБИНИРОВАННЫЙ риск, у Вас риски низкие, отдельно оценивать некорректно и это имеет меньшую информативность.

 - отвечает  СпросиВрача –
wiii666@mail.ru
Клиент

Любовь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит. Малыш растет здоровенький. По одному параметру риски мы не оцениваем
Скажите пожалуйста, вы ХГЧ натощак сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
wiii666@mail.ru
Клиент

Валерия, да, на голодный желудок. Но болела ковидом, за неделю до сдачи был положительный тест на ковид.

В целом, как показывает практика, любое заболевание способно повлиять на результат биохимических показателей

Принятый ответ

Здравствуйте! По отдельности риски мы не смотрим, мы оцениваем общую картину и у вас абсолютно здоровый малыш.