После аборта на 5 день выделения
10.02 хирургический аборт на сроке 6-7 недель. На 2 день выделения прекратились. 12.02 УЗИ сказали плодного яйца нет. 15.02 появились выделения красные не сильные, живот тянет как при месячных. Назначен новинет хотя мне 36. Это норма?
Здравствуйте, контроль УЗИ через 10 дней делается ,что оценки полости, плодного яйца может не быть, а вот кровь скапливаться может. Контрацептив есть смысл принимать, если до этого методы контрацепции , которыми Вы пользовались, были недостаточно эффективны. Но можно использовать и другие методы.
Любовь, жидкости не было, сказали матка сократилась. Это просто я перепугались что выделения совсем изчезли и мне сделали. Вот сегодня они пошли, но их удаляю как в туалет иду, на прокладке следов нет, но они красные. Это норма?
Да, они ещё до 10 дней могут идти в норме , т.е. даже если на 2ой день после манипуляции все чисто, после может подскопиться кровь, но в целом то, что сейчас появились выделения не патология, только понаблюдайте за ними, они могут идти несколько дней а потом уйти. Если будут идти дольше 7 дней, то рекомендую самостоятельно сделать УЗИ ещё раз. Пока можно принимать настойку водного перца по 40 к 3 раза в день 5 дней, тоже для сокращения матки.
Любовь, последний вопрос сейчас померила температуру 37,2, вчера не было в первые 2 дня была 37.-37.2. это у меня просто паника уже начинается.
Принятый ответ
Не переживайте, температуру проконтролируйте перед сном и завтра. Такая температура не вводит в панику!
Здравствуйте. Выделения после аборта могут идти в течение 14 дней. В этом нет ничего патологического
Здравствуйте ,такие выделения нормальное явление после аборта ,до 3 недель могут идти .