Красные пятна после душа

Добрый день. После душа на регулярной основе покрываюсь пятнами на ногах. Моюсь не в горячей, в обычной тёплой воде. После душа всегда использую эмоленты. Пятна не чешутся и не болят, проходят сами собой в течении 10-15 минут, но появляются каждый раз. Прилагаю фото, там одна и та же нога в два разных похожа в душ

Здравствуйте!
Есть такое состояние- аквагенная крапивница ( крапивница после контакта с водой).
К сожалению, лечению поддается плохо.
Можно попробовать прием противоаллергических препаратов.Например Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день.

Добрый день.
Как давно это продолжается? Если уже достаточно давно, дискомфорта вам это не приносит, то делать ничего не нужно. Это не более чем сосудистая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, добрый день. Сосудистая реакция такого вида - это патология и говорит о проблемах с сосудами, или ни о чем не говорит? Заранее спасибо

Принятый ответ

Вовсе нет.
Постараюсь объяснить
Сосуды наши инервируются вегетативной нервной системой (та часть нервной системы, которая является автономной и поддерживает наши жизненные функции без нашей воли, как например работа желудка).

Так вот эта сосудистая реакция - это нормально. Просто вегетативная сисиема реагирует на ток воды, как на раздражитель и сосуды расширяются - появляется эритема, которая проходит быстро достаточно (до получаса)

Я могу сказать, что у меня такое всю жизнь? это не говорит о поломках в организме, а является вариантом нормы. Ну не пить же мне теперь перманентно из за этого таблетки ?

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место реакция сосудов. Вполне допустимо использование аскорутина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, здравствуйте, это говорит о проблемах с сосудами или нет? Заранее спасибо

Состояние ,при котором сосуды реагируют на горячую воду.

Здравствуйте, если данные пятна в скором времени самостоятельно проходят, то это сосудистая реакция кожи, лечение не требуется

Здравствуйте, сосудистая реакция кожи . Попробуете принимать антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте, такая реакция нормальна или это говорит о проблемах с сосудами? Заранее спасиьр

Понаблюдайте , думаю ничего страшного нет

Здравствуйте.

Вероятнее всего аквагенная крапивница.