Иммуноглобулин
Дд!14.02 в 12:00 было выскабливание (анэмбриония,8 нед).у меня -резус , у мужа +. Врач сказал, что до 10 нед плод не выделяет антител, поэтому не кололи.но все же у меня сомнения.может стоит вколоть??
Здравствуйте, да, нужно уколоть , это уже достаточный срок , чтобы произошла сенсибилизация.
Любовь, спасибо! У меня есть данный препарат (я его заранее купила). Я могу его самостоятельно вколоть (ранее колола сама уколы)? И насколько критично, что я его введу, когда прошло уже более 24 часов после операции?
Принятый ответ
Времени ещё достаточно, если он уже куплен , можно сделать самой, но всегда думаем про аллергические реакции. На таких сроках используются меньшие дозы (625 ед)
Любовь, мне ранее после родов уже кололи его, аллергической реакции не было. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нужно вводить до 72 часов после операции
Дарья, спасибо большое!