Иммуноглобулин

Дд!14.02 в 12:00 было выскабливание (анэмбриония,8 нед).у меня -резус , у мужа +. Врач сказал, что до 10 нед плод не выделяет антител, поэтому не кололи.но все же у меня сомнения.может стоит вколоть??

Здравствуйте, да, нужно уколоть , это уже достаточный срок , чтобы произошла сенсибилизация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, спасибо! У меня есть данный препарат (я его заранее купила). Я могу его самостоятельно вколоть (ранее колола сама уколы)? И насколько критично, что я его введу, когда прошло уже более 24 часов после операции?

Принятый ответ

Времени ещё достаточно, если он уже куплен , можно сделать самой, но всегда думаем про аллергические реакции. На таких сроках используются меньшие дозы (625 ед)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, мне ранее после родов уже кололи его, аллергической реакции не было. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нужно вводить до 72 часов после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо большое!