Срок беременности

Здравствуйте, у меня нерегулярные менструации и поздняя овуляция,по узи срок 4 недели,а по неделям доктор считает что 8 недель должно быть и размеры все и прочие параметры должны соответствовать размерам 8 недели,поэтому у меня беременность замерла и нужно делать чистку. Объясните, пожалуйста, патология ли это или можно сохранить беременность?

Здравствуйте, всегда надо делать повтор УЗИ через 10-14 дней для динамики, конечно при нерегулярном цикле может быть разная картина.

Любовь, эмбрион позже может появиться?и это не будет патологии или что-то уже можно заподозрить?

Если беременность развивается , то будет динамика и минимально желточный мешочек, если нет, то все будет без изменений или изменено незначительно. Можно сдать ХГЧ в динамике, только не развивается, если нет роста совсем, если рост есть, но некорректный тоже только контроль УЗИ.

Здравствуйте, Ольга! Кровь на ХГЧ сдавали?

Ольга, в динамике пока нет,однократно.

Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 1,5 - 2 раза. Если увеличения не будет к сожалению беременность не развивается. Если есть увеличение контроль УЗИ через неделю. Что принимаете из препаратов?

Ольга, мне врач сказала по узи что беременность замерла и нужна операция.

Ольга, жлевит пронаталь, дюфастон, йодомарин

Доктор вероятно ориентируется на срок по менструации. Могла быть поздняя овуляция. Точно о неразвивающейся беременности мы говорим если плодное яйцо 25 мм и более. У Вас 11 мм. Если хотите точно быть уверенной, нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике, прервать беременность всегда успеете. Кровянистых выделений нет?

Ольга, есть из за гематомы,пью транексам по 500 мг (2 табл)3 раза в день, покой.

Ольга, ну так у меня какая неделя и соответствует она моей норме?

Нет нормы, важно есть или нет прирост ХГЧ

Если беременность не развивается транексамом и Дюфастоном Вы просто сдерживаете прерывание беременности, поэтому сейчас контроль ХГЧ, дальше по результатам

Ольга, если хгч ниже будет или также стоит,то прерывать только операцией?

Принятый ответ

Отменить дюфастон, транексам, ждать самостоятельного прерывания беременности, учитывая что есть Кровянистые выделения. Если беременность самостоятельно не прервется можно прервать медикаментозно, выскабливание не обязательно

Ольга, а то что имеется гематома не является противопоказанием для медикамееиозного аборта?

Здравствуйте. Вы сдавали хгч в динамике?