Родинка .

Здравствуйте. У меня была родинка на брови, немного выпуклая, слабо коричневая, никогда не беспокоила. Сегодня ночью я почувствовала небольшую болезненость в её области и такое чувство как будто она стала чуть более выпуклая. К сегодняшнему вечеру оказалось, что прямо на месте родинки появился водянистый прыщ, который появился и увеличился за сегодняшний день, болезненость при дотрагивании, как у любого прыща. Я конечно залезла в интернет и теперь у меня паника. А записи к дерматологу нет. 1) что это может быть 2) надо ли что то с этим делать Приложила 3 фото

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет . Просто на родинке появился фолликулит ( воспаление ) как и на любом участке кожи . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Это сформировался воспалительный элемент. Может появляться и в области родинок, это не говорит о злокачественности. Со временем рассосется без последствий. Можно точечно наносить раствор фукорцина.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, местно скопилось серозное содержимое, все пройдёт, можно ме тнл левомеколь 2 р в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.В данном случае снимок малоинформативен.Имеет смысл посетить дерматолога в очном формате,при необходимости-вам предложат провести удаление образования.

Принятый ответ

Добрый день 1)фолликулит 2)я бы рекомендовала сделать дерматоскопию. Затем удалить

Здравствуйте.

Необходимо сделать дермтаоскопическо исследование.

Здравствуйте Ольга
Это может быть ожог или травма в области невуса.
Ничего опасного в этом нет.
Просто оставьте элемент под наблюдением.
В случае дальнейшего ухудшения покажитесь хирургу.

Здравствуйте, визуально никакого криминала нет, возможно фолликулит или киста сальной железы в области невуса. Так бывает, паниковать не стоит, понаблюдайте, помажьте мазью Левомеколь 5-7 дней, там видно будет

Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Это фолликулит. Просто совпал с по локализации с невусом. Наносите банеоцин или бактробан.