Ел холодную пищу при гриппе или ковиде
Здравствуйте. У меня простуда не знаю грипп это или Ковид. Насморк, чуть-чуть кашель и температура поднималась до 37.6.И я ел холодный творог из холодильника. Может ли холодная пища или жидкость привести к развитию осложнений при ОРВИ? Или эти вещи никак не связаны?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не может, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, не желательно пить холодную жидкость только теплую, можно больше воспалится горло.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не может.
Пейте больше жидкости и отдыхайте!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, конечно, холодная пища из холодильника к таким последствиям привес и не может, у вас, вероятнее всего, ОРВИ,но с учётом, эпид.оьстановки, все таки ковид,вероятнее. Начните закапывать в нос гриппферон по 3 капли 5-6 раз в день, обильное питье: чай с лимоном,морсы, витамин С по 500 мг 1 раз в день, витамин Д по 2000 ед/сут, в нос также закапывать отривин, положите горло раствором Хлорофиллипта или фурацилина
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, холодно пища из холодильника не вызовет осложнений. Но употреблять ее все же не желательно
Потребляйте больше тёплой жидкости (2-3л)
Диана, а почему не желательно?
Это может способствовать воспалительному процессу в горле
Добрый день. Это никак не связано, можно спокойно есть ту пищу, которую вам есть комфортнее. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), можно наносить на слизистую носа виферон гель 3-5 раз в день. Побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух.
Добрый день, безусловно это не самое лучшее, лучше все тёплое, чтобы не раздражать горло холодным и горячим